ようこそ!あなたは
アクセスカウンター
人目の訪問者です

(since Nov. 2000)


2003年大井ウエストのホームページへようこそ

大井ウエスト
Topページ
クリック

数々の歴史ある大井トライアングルとニッショウが合併して平成12年から新発足した少年野球クラブ。巣立った子供達の多くが市立大井西中学校へ進学するため、西=”ウエスト”と名付けられた。こんなチームです→クリック。なつかし大井町連盟30周年の写真をご覧下さい。

新着情報紹介

南部春季大会

大井町新人戦

東入間春季大会

ジュニア大会

三芳・大井リーグ

南部秋季大会

ファイブタウン

片品合宿

チーム構成

大井町春季大会 大井ライオンズ杯 西部夏季大会 東入間秋季大会 東入間新人戦 西部選抜大会 入部のお誘い リンク 大井町連盟30周年

平成16年度は平山さんが大井町審判部長、伊藤さんが副部長と重職を担って頂けることになりました。感謝、感謝、感謝!!!

東入間風の子駅伝が終り、公式試合すべて終了。2/11大井町お別れ大会:亀久保小学校…ウエストがトスボール大会で優勝!

有難う、卒団する選手諸君、今年を振り返ってスコアラーの目、目、目っクリック

1年間ご苦労様でした。卒団する6年生とAチーム指導者集合(2004年2月1日)

(後列左から)佐伯・上野・長根・平山・吉澤・榎木・五百崎・澤藤コーチ

(中列左から)八柳コーチ・岡部・松木(主将)・三浦・横山・北原コーチ

(前列左から)横森代表・津留・佐々木・宮澤・佐伯・鎌田・佐々木監督

 

佐藤 実審判部長急逝! 詳しくは東入間学童野球連盟の「お知らせ」をご覧下さい(2003年12月21日)

今年度の公式大会全日程終了したつもりがまだあった!ファイブタウン少年野球大会Aブロック優勝!目標の20勝達成!

大井町低学年大会、秋季新人戦大会でともに初戦勝利したが2回戦敗退。

西部選抜大会1回戦で坂戸スターズに13-4の快勝、2回戦は松二小野球スポーツ少年団に1-4で敗退

第49回埼玉南部秋季大会準決勝で和光五小ファイターズに1-2で惜敗、第三位に輝く(^-^)

東入間新人戦大会2回戦、大井亀少クラブに力負け

東入間低学年大会1回戦、富士見エンゼルスAに惜敗、逆転サヨナラ勝ちのチャンスを逸した

第31回東入間学童野球秋季大会の結果はこちらです。第三位に入賞しました(^-^)

10チームによる第6回三芳・大井リーグ戦大会が終りました。最終試合、佐々木投手完全試合まであと一人、

しかし、残念ながらそうは問屋は卸してくれません。結果は第三位入賞、めでたし、めでたし(^-^)

結果は対戦マトリクス表をご覧下さい  ☆ ☆  閉会式の模様もどうぞ

今年も片品合宿8月2日(土)、3日(日)行われました。楽しい合宿でした!

[写真上]2003年三芳大井リーグ戦第三位、閉会式後の記念写真(2003年10月11日)

前列最左端:横森代表、後列左端:平山前監督、右へ富士川低学年監督、佐々木監督、上野事務局、吉沢コーチ、石川コーチ、佐伯ヘッドコーチ

◎西原小学校の改修工事は1月で終了しました。美しい校舎にリニューアルされ、門もエントランスも立派になりました。

◎1月26日に行われた大井町新春ロードレース小学5年生の部で鎌田拓也君が4位入賞(2,029m、8分59秒05)、4年生の部で三澤 邑太君が9位に入りました。おめでとう!

◎2002年合宿の結果…平成14年8月3日(土)〜4日(日)群馬県利根郡片品村東小川温泉源泉『おおくら荘』 、楽しい合宿でした

◎沖縄の才田洋一さんからメールが入りました。

 以前 大井町で暮らして仕事の関係で沖縄へ転勤しました。息子 さいだ ひろき も三角小へ2年まで通い HPを 拝見してなつかしく感じられます。 また、学童のはやぶさクラブにもお世話になり、三浦くん 佐々木くんなど 同級生です。こちらでも 糸満ベアーズというチームで野球をやってます。もし、機会でもありましたら試合でもしたいですね。みなさまに よろしく お伝えください。

☆☆☆ 2003年度の戦績 ☆☆☆

6年生  (公式戦20勝12敗、勝率0.625)

埼玉南部春季大会 1回戦勝利、2回戦敗退 大井町春季大会 1勝3敗
東入間春季大会 初戦敗退 埼玉西部夏季大会 1回戦シード、2回戦勝利、ブロック決勝敗退
大井ライオンズ杯    初戦敗退 三芳・大井リーグ 7勝2敗 第3位
東入間秋季大会 第3位 埼玉南部秋季大会 第3位
埼玉西部選抜大会 1回戦勝利、2回戦敗退 ファイブタウン少年野球大会 優勝(Aブロック)
東入間風の子駅伝大会 第14位(昨年と同順位)

6年生個人成績


成績表は→コチラ(EXCEL) パスワードが必要です


打者:
首位打者:松木 大樹 本塁打王:松木 大樹 打点王:佐々木 俊宣 盗塁王:鎌田 拓也 得点王:宮沢 悠太

投手:最多勝利:佐々木 俊宣 最優秀勝率・防御率:宮沢 悠太 全試合出場:鎌田 拓也

他:得点率bP:岡部 繁希 出塁率bP:三浦 亮 最多犠打:佐々木 俊宣・宮沢 悠太 最多四死球:佐々木 俊宣

最多三振:松木 大樹 試合皆勤:佐々木 俊宣、宮沢 悠太、鎌田 拓也、佐伯 豊、岡部 繁希

5年生  (公式戦2勝5敗、勝率0.285)

大井町新人戦大会 初戦敗退 埼玉西部夏季ジュニア大会    1回戦シード、2回戦勝利、3回戦敗退
大井ライオンズ杯 初戦敗退 東入間新人戦大会 1回戦シード、2回戦敗退
大井町新人戦大会 初戦勝利、2回戦敗退 東入間風の子駅伝大会 第10位

低学年  (公式戦2勝3敗、勝率0.400)

埼玉南部ジュニア大会 1回戦勝利、2回戦敗退 東入間低学年大会 初戦敗退
大井町低学年大会 初戦勝利、2回戦敗退

スコアラーの目 2003年度



☆☆ 2002年度以前の戦績 ☆☆ → 各年度のページをご覧下さい


当ページはリンクフリーです 左のmail boxでお知らせ下さい

inserted by FC2 system