2/27(日)10時から平成17年度大井ウエスト総会と、『卒業生を送る会』を原分館で行います(2005年2月20日)

浦安市の美浜ジュニア・イースターズと相互リンクしました(2005年2月7日)

すみません。今頃になってやっと合宿の写真をアップしました(2004年12月11日)

12月4日(土)ファイブタウン大会で昨年に続き優勝!6年生最後の公式試合を有終の美で飾りました。

11月28日(日)大井町低学年大会新人戦大会でダブル優勝!

11月14日(日)第15回東入間学童野球新人戦大会の準々決勝で勝瀬キッズに1-6で敗退して低学年大会のリベンジならず。

10月17日(日)第51回埼玉南部秋季大会1回戦は打線爆発、栗原ビーバーズに12-1で4回コールド勝ち。第9回東入間低学年大会は残念ながら2-8で勝瀬キッズに初戦敗退(2004年10月17日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会9月23日(木)西原小学校で亀少クラブと対戦、無四球試合で3-6負け。ウエストは全試合終了、4勝5敗52得点/61失点(2004年9月23日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会9月20日(月)大井小学校で三芳ホープと対戦、2回表押し出しで与えた1点が重かったが、7回裏逆転サヨナラ勝ち(2004年9月20日)

第33回東入間学童秋季大会1回戦で春に続き初戦敗退(2004年9月11日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会9月4日(土)大井小学校で大井ブルーウィングスに敗退。大井少年ファイターズ戦に続き、サドンになり勝てる試合を落した。9月5日(日)鶴ヶ丘小学校で鶴ヶ岡少年野球クラブと対戦しこれも2-7で敗退、結局大井町では亀少クラブ戦を残すが、只今全敗(2004年9月5日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会7月31日(土)唐沢小学校で三芳スカイヤーズに勝利。8月1日(日)西原小学校で大井少年ファイターズに勝てる試合を落して痛い2敗目(2004年8月1日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会7月24日(土)東原小学校で竹間沢イーグルスに5回コールド勝ち。7月25日(日)鶴ヶ丘小学校で三芳ドリームズに4-23で大敗(2004年7月25日)

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会7月19日(月)鶴ヶ丘小学校で開会式後初戦上富シャークスに5回コールド勝ち(2004年7月19日)

大井町ライオンズ杯大会Bクラス(5年以下)は7月11日(日)、大井ブルーウィングスに12-2で勝ち、優勝しました!(2004年7月12日)

大井町ライオンズ杯大会Aクラス(6年)決勝戦は7月10日(土)亀久保小学校で亀少クラブと対戦、4-8で惜しくも敗退(2004年7月10日)

大井町ライオンズ杯大会Aクラス(6年)は7月4日(日)三角小学校で鶴ヶ岡少年野球クラブと対戦、3-3サドンデス4-0で勝利(2004年7月4日)

大井町ライオンズ杯大会Bクラス(5年以下)は7月3日(土)西原小学校で鶴ヶ岡少年野球クラブと対戦、9-3で勝利。次は7月11日(日)13時、優勝をかけて東原小で大井ブルーウィングスと激突。Aクラス(6年)は7月4日(日)8:30三角小学校でこれまた鶴ヶ岡少年野球クラブと対戦(2004年7月3日)

第30回記念埼玉西部地区少年野球ジュニア大会(5年以下)は6月27日(日)鶴ヶ島・栄小学校(鶴ヶ島市)で藤少年野球クラブと対戦、自滅して13-12のサヨナラ負け(2004年6月27日)

第30回記念埼玉西部地区少年野球ジュニア大会(5年以下)は6月20日(日)鶴ヶ島・藤小で寺尾パワーズを破り、BEST16に。次は6月27日(日)、栄小学校(鶴ヶ島市)で藤少年野球クラブと対戦、勝てばダブルでBEST4をかけてブロック決勝(2004年6月20日)

第30回記念埼玉西部地区少年野球夏季大会3回戦は6月19日(土)霞ファイヤーズに0-1で惜敗(2004年6月19日)

第30回記念埼玉西部地区少年野球ジュニア大会(5年以下)は6月13日(日)鶴ヶ島・栄小で上福岡イーグルスB(4年生)と対戦、10-9で辛勝。本大会の部は相手チームの都合で順延(2004年6月13日)

第30回記念埼玉西部地区少年野球夏季大会は1回戦シード、2回戦は6月6日(日)8:10針ヶ谷小で都幾川アストロスポーツ少年団を1回戦で破った大東スポーツクラブと対戦し、先制〜逆転され、再逆転して5-4で勝利(2004年6月8日)

平成16年度埼玉南部ジュニア大会は大井町主管、5月23日鶴ヶ丘小で開会式、1回戦埼玉ジュニアーズ、2回戦和光ベアーズを共にコールドで撃破、3回戦は6月6日(日)9時志木四小で石神ビクトリーと対戦、残念ながら5-11で敗退(2004年6月8日)

5月30日(日)体験入部を行います。是非親子で西原小学校グラウンド(9時)ヘお出かけ下さい(2004年5月22日)

第32回東入間春季大会1回戦で勝瀬キッズに早々敗退、6-11。3本も本塁打出たのに・・・(2004年5月9日)

大井町春季大会終了、優勝は大井亀少クラブ、2位鶴少クラブ、3位ウエスト、4位大井少年ファイターズ、5位大井ブルーウィングス。亀少に勝っていれば優勝できたのに・・・、15-7から逆転はないよね〜(2004年5月2日)

富士見キングスターズ(埼玉県富士見市)のホームページとリンクしました(2004年4月21日)

富士見親善大会は3月21日開会式、1回戦は3月21日朝霞ストロングス(富士見高校12時)7回0-4敗退→結局朝霞ストロングスが富士見ファイヤーズを1-0で破って優勝、みずほ台ヤンガースと大宮アローズが第3位

第50回埼玉南部春季大会は3月20日開会式、雨で1回戦は3月21日朝霞スリースターズ(和光レク広場8時半)6回同点サドン3-4×敗退→結局富士見ファイヤーズが新座ラディッシュを10-2で破って優勝、みずほ台ヤンガースとリトルクロメーズが第3位

美谷本ファイターズスポーツ少年団(埼玉県戸田市)と上安松ファイターズ(埼玉県所沢市)のホームページとリンクしました(2004年3月30日)

霞ファイヤーズ(埼玉県川越市)と西浦和イーグレット(埼玉県さいたま市)のホームページとリンクしました(2004年3月29日)

ワールドジュニアーズ(埼玉県川越市)と五小ファイターズ(埼玉県和光市)のホームページとリンクしました(2004年3月28日)

美女木ボーイズ(埼玉県戸田市)と沼影少年野球クラブ(埼玉県さいたま市)のホームページとリンクしました(2004年3月27日)

新たなリンクのお知らせ…少年野球専門ドットコムのホームページをご紹介します。リンク集をご覧下さい(2004年3月20日)

新たなリンクのお知らせ…鶴ヶ岡少年野球クラブのホームページをご紹介します。リンク集をご覧下さい(2003年12月23日)

大井町少年野球連盟審判部長の佐藤 実氏が、12月21日未明、急性心不全で急逝されました(享年65歳)。謹んでご冥福をお祈り申し上げます。

玉東町少年野球クラブと相互リンク(2003年9月7日)

みずほ台ヤンガースのホームページとリンクしました(2003年2月17日)

若松ブルーウィングスのホームページとリンクしました(2003年2月16日)

鶴小ニュースカイヤーズのホームページが開設されました(2003年2月9日)

三芳町少年野球連盟のホームページができました(2003年1月27日)

千葉県浦安市のドルフィンズJrをリンク集に追加(2002年7月24日)
埼玉県新座市の新座ラディッシュをリンク集に追加(2002年5月11日)
埼玉県鴻巣市のウイングススポーツ少年団をリンク集に追加(2002年4月8日)
野球のことについてたくさんの情報があるThe Ojinstarをリンク集に追加(2002年3月3日)
  ホームページを開設しました(2000年11月17日)

1 inserted by FC2 system