第7回大井・三芳リーグ戦大会

                              

第7回大井・三芳少年野球リーグ戦大会 −−−→ 総当り対戦マトリクス表

開会式:2004年7月19日(月)…「海の日」。8:30受付、9時より鶴ヶ丘小学校。当日登録名簿、参加費持参。今年は大井町の主管です。

試合時間 1時間30分
コールド 5回以降7点差
ベンチサイド 1回目のジャンケンでベンチサイドを決め、2回目で先攻、後攻を決める
審判 球審は主管連盟指名審判とし、塁審、控え審判は各チーム義務審判で、双方の話し合いで調整決定する。ただし審判部が運営の都合により合理的に変更した時はこれに従うものとする。
大会方式 総当り
実行委員会 実行委員長:松本勝治、大井町事務局:斉藤 茂、大槻範雄、三芳町事務局:河角靖彦

大会予定日…7/19(月)、7/24(土)、7/25(日)、7/31(土)、8/1(日)、8/8(日)、8/21(土)、8/22(日)、8/28(土)、8/29(日)、・・・・

 

----------------------------閉会式は11/20(土)16時亀久保小学校 ----------------------------

優勝:大井亀少クラブ、準優勝:三芳ドリームズ、第3位:鶴ヶ岡少年野球クラブ

 

大会第1日目----------------------------- 7/19(月)開会式後 ------------------

 鶴ヶ丘小学校  

9:30 大井ウエスト 9-0 上富シャークス
 鶴ヶ丘小学校 11:15 大井亀少クラブ 11-8 竹間沢イーグルス
 鶴ヶ丘小学校 13:00 鶴ヶ岡少年野球クラブ 12-3 三芳スカイヤーズ(混成)

 藤久保小学校

10:15 大井少年ファイターズ 4-5 三芳ホープ
 藤久保小学校 12:00 大井ブルーウィングス 6-7 三芳ドリームズ

大会第2日目----------------------------- 7/24(土) ----------------------------

 東原小学校  

11:00 大井ウエスト 13-1 竹間沢イーグルス
 東原小学校 13:00 大井亀少クラブ 23-0 三芳スカイヤーズ(混成)
 東原小学校 15:00 大井少年ファイターズ 6-12 三芳ドリームズ

 唐沢小学校

9:00 鶴ヶ岡少年野球クラブ 6-8 三芳ホープ
 唐沢小学校 10:45 大井ブルーウィングス 7-8 上富シャークス

大会第3日目----------------------------- 7/25(日) ----------------------------

 鶴ヶ丘小学校  

10:00 大井ウエスト 4-23 三芳ドリームズ
 鶴ヶ丘小学校 11:45 大井亀少クラブ 27-3 上富シャークス
 鶴ヶ丘小学校 13:30 鶴ヶ岡少年野球クラブ 16-4 竹間沢イーグルス

 藤久保小学校

9:00 大井少年ファイターズ 9-2 三芳スカイヤーズ(混成)
 藤久保小学校 10:45 大井ブルーウィングス 6-6サ1-0 三芳ホープ

大会第4日目----------------------------- 7/31(土) ----------------------------

 亀久保小学校  

9:00 大井亀少クラブ 1-0 三芳ドリームズ
 亀久保小学校 10:45 竹間沢イーグルス 1-3 大井少年ファイターズ
 唐沢小学校 9:00 上富シャークス 6-8 三芳ホープ

 唐沢小学校

10:45 大井ウエスト 4-2 三芳スカイヤーズ(混成)

大会第5日目----------------------------- 8/1(日) ----------------------------

 西原小学校B-1

9:00 大井ウエスト 5-5サ1-4 大井少年ファイターズ
 西原小学校B-2 10:45 大井亀少クラブ 8-1 三芳ホープ

 西原小学校B-3

12:30 上富シャークス 7-3 竹間沢イーグルス

大会第6日目----------------------------- 8/21(土) ----------------------------

 東原小学校B-1

9:00 鶴ヶ岡少年野球クラブ 10-5 大井ブルーウィングス
 東原小学校B-2 11:05 大井亀少クラブ 11-1 大井少年ファイターズ

 東原小学校B-3

13:00 上富シャークス 17-2 三芳スカイヤーズ(混成)

大会第7日目----------------------------- 8/28(土) ----------------------------

 亀久保小学校A-1

9:00 鶴ヶ岡少年野球クラブ 1-5 三芳ドリームズ
 亀久保小学校A-2 10:50 大井亀少クラブ 8-0 大井ブルーウィングス

大会第8日目----------------------------- 9/4(土) ----------------------------

 大井小学校A-1

13:00 大井ウエスト 7-7サ2-5 大井ブルーウィングス
 大井小学校A-2 15:35 鶴ヶ岡少年野球クラブ 9-6 大井少年ファイターズ

 

 唐沢小学校 9:00 三芳スカイヤーズ(混成) 3-20 三芳ドリームズ

 唐沢小学校

10:45 竹間沢イーグルス 5-7 三芳ホープ

大会第9日目----------------------------- 9/5(日) ----------------------------

 鶴ヶ丘小学校A-1

9:00 大井ウエスト 2-7 鶴ヶ岡少年野球クラブ
 鶴ヶ丘小学校A-2 10:45 竹間沢イーグルス 1-9 大井ブルーウィングス

 

 藤久保小学校

9:00 上富シャークス 0-7 三芳ドリームズ
 藤久保小学校 10:45 三芳スカイヤーズ(混成) 0-14 三芳ホープ

大会第10日目----------------------------- 9/20(月) ----------------------------

 大井小学校B-1

9:58 大井ウエスト 2-1 三芳ホープ
 大井小学校B-2 12:00 大井少年ファイターズ 2-7 大井ブルーウィングス
 大井小学校B-3 13:30 竹間沢イーグルス 7-0 三芳スカイヤーズ(混成)

大会第11日目----------------------------- 9/23(木) ----------------------------

 西原小学校B-1

9:00 三芳スカイヤーズ(混成) 0-17 大井ブルーウィングス

 西原小学校B-2

10:45 上富シャークス 1-5 大井少年ファイターズ
 西原小学校B-3 12:30 大井ウエスト 3-6 大井亀少クラブ

大会第12日目----------------------------- 9/26 (日) ----------------------------

  西原小学校

雨天中止

大会第12日目----------------------------- 10/2(土) ----------------------------

  鶴ヶ丘小学校 9:00 大井亀少クラブ 7-3 鶴ヶ岡少年野球クラブ
  鶴ヶ丘小学校 10:45 竹間沢イーグルス 3-19 三芳ドリームズ

大会第13日目----------------------------- 10/11(月) ----------------------------

 三角小学校

12:00 上富シャークス 1-9 鶴ヶ岡少年野球クラブ

大会第14日目-----------最終日------------ 11/14(日) ----------------------------

  三芳ホープ 1-8 三芳ドリームズ

----------------------------閉会式は11/20(土)16時亀久保小学校----------------------------

[開会式の模様] 平成16年7月19日(月)鶴ヶ丘小学校 午前8時30分

 

                          (左)入場する選手達                                        (右)松本会長の挨拶

 

     (左)大会役員 左から曽我・横森・峰吉・松本・船津・大槻(進行)・河角の各氏        (右)大井ブルーウィングスから松本会長へ優勝旗の返還

 

(左)平山審判長に代って訓示する伊藤審判長代行                             (右)指導者たちも整列して見守る     

 

(左)大井少年ファイターズ羽根主将の選手宣誓             (右)司会進行は大槻範雄大井町事務局、隣は河角三芳町事務局

大井ウエスト試合結果 → クリック

 

inserted by FC2 system