第9回大井・三芳・上福岡リーグ戦大会

                              

 開会式中止   閉会式の模様   総当り対戦マトリクス表   決勝・9〜16位トーナメント表   大井ウエスト試合結果 

 

優勝 上福岡イーグルス 第9位 上富シャークス
第2位 三芳ドリームズ 第10位 上福岡第五クラブ
第3位 大井ウエスト 第11位 大井亀少クラブ
第4位 上福岡パワーズ 第12位 鶴ヶ岡少年野球クラブ
第5位 上福岡ジュピターズ 第13位 上野台ファイターズ
第6位 竹間沢イーグルス 第14位 三芳ホープ
第7位 上福岡ジャイアンツ 第15位 三芳スカイヤーズ
第8位 大井ブルーウィングス 第16位 大井少年ファイターズ

 

第9回大井・三芳・上福岡少年野球リーグ戦大会 −−−→ 総当り対戦マトリクス表 決勝・9〜16位トーナメント表

4ブロック制のリーグ戦でブロック勝率1、2位、合計8チームで決勝トーナメントを争います。決勝トーナメント1回戦で負ければ5〜8位を争うトーナメントへ、という形で各チーム6試合を戦います。またリーグ戦ブロック下位2チーム、合計8チームによるトーナメントも行い9〜16位を決定します。

開会式:2006年7月23日(日)…大井小学校8:30受付、9時より。今年はふじみ野市大井の主管です。開会式は中止!

試合時間 1時間30分    大会参加費:4,000円/チーム
コールド 4回10点、5回以降7点差
ベンチサイド 1回目のジャンケンでベンチサイドを決め、2回目で先攻、後攻を決める
審判 球審は指名審判とし、塁審、控え審判は各チーム義務審判で、双方の話し合いで調整決定する。ただし審判部が運営の都合により合理的に変更した時はこれに従うものとする。各グラウンドのローカル・ルール適用
大会方式 4ブロック制のリーグ戦、ブロック勝率1、2位、合計8チームの決勝トーナメント、またブロック下位2チーム、合計8チームによるトーナメントも行い9〜16位を決定 得点制を適用する
実行委員会 実行委員長:松本 勝治  事務局:大井…斉藤、大槻、三芳町…高橋、上福岡…岩崎、柏木(携帯TEL番号は大会要項のプリント参照)

 

      予選リーグ     

大会第1日目----------------------------- 7/23(日)大井小学校 ------------------

Aブロック 大井ブルーウィングス 5-1 上富シャークス
Bブロック 上野台ファイターズ 1-9 上福岡パワーズ
Cブロック 上福岡ジャイアンツ 5-6 竹間沢イーグルス
Dブロック 大井ウエスト 10-3 三芳スカイヤーズ

 

大会第2日目----------------------------- 7/30(日)三角小学校 ------------------

Aブロック 上福岡イーグルス 11-1 大井少年ファイターズ
Bブロック 大井亀少クラブ 2-8 上福岡パワーズ
Dブロック 大井ウエスト 6-0 上福岡第五クラブ

 

大会第3日目----------------------------- 8/6(日)三角小学校 ------------------

Bブロック 三芳ドリームズ 7-1 上野台ファイターズ
Cブロック 鶴ヶ岡少年野球クラブ 7-0 三芳ホープ
Dブロック 上福岡第五クラブ 3-6 上福岡ジュピターズ

 

大会第4日目----------------------------- 8/27(日)西原小学校 ------------------

Aブロック 上富シャークス 22-0 大井少年ファイターズ
Bブロック 大井亀少クラブ 2-8 三芳ドリームズ

 

大会第5日目----------------------------- 9/3(日)亀久保小学校 ------------------

Bブロック 大井亀少クラブ 13-2 上野台ファイターズ
Cブロック 鶴ヶ岡少年野球クラブ 0-3 上福岡ジャイアンツ
Aブロック 上富シャークス 1-11 上福岡イーグルス

       ----------------------------- 9/3(日)西原小学校 --------------------

Aブロック 大井ブルーウィングス 9-2 大井少年ファイターズ
Dブロック 大井ウエスト 14-1 上福岡ジュピターズ
Cブロック 竹間沢イーグルス 12-4 三芳ホープ
Dブロック 三芳スカイヤーズ 1-9 上福岡第五クラブ

大会第6日目----------------------------- 9/24(日)西原小学校 ------------------

Cブロック 上福岡ジャイアンツ 14-0 三芳ホープ
Dブロック 三芳スカイヤーズ 0-3 上福岡ジュピターズ

大会第7日目----------------------------- 9/30(土)唐沢小学校 ------------------

Cブロック 鶴ヶ岡少年野球クラブ 5-3 竹間沢イーグルス

予選リーグで同率となった場合は得点制適用で順位決定する

大会第8日目----------------------------- 10/1(日)三角小学校 ------------------

Aブロック 大井ブルーウィングス 0-14 上福岡イーグルス
Bブロック 三芳ドリームズ 6-4 上福岡パワーズ
予選リーグ順位 1位 2位 3位 4位
Aブロック 上福岡イーグルス 大井ブルーウィングス 上富シャークス 大井少年ファイターズ
Bブロック 三芳ドリームズ 上福岡パワーズ 大井亀少クラブ 上野台ファイターズ
Cブロック 上福岡ジャイアンツ 竹間沢イーグルス 鶴ヶ岡少年野球クラブ 三芳ホープ
Dブロック 大井ウエスト 上福岡ジュピターズ 上福岡第五クラブ 三芳スカイヤーズ
2次トーナメント 決勝1〜8位トーナメントへ 9〜16位トーナメントへ

 

      決勝トーナメント     

大会第9日目----------------------------- 11/12(日)唐沢小学校 ------------------

1〜8位 竹間沢イーグルス 1-3 大井ウエスト
9〜16位 三芳ホープ 0-7 大井亀少クラブ
1〜8位 三芳ドリームズ 10-2 大井ブルーウィングス
9〜16位 三芳スカイヤーズ 4-6 上富シャークス

---------------------------------------- 11/12(日)三角小学校 ------------------

9〜16位 上福岡第五クラブ 10-0 大井少年ファイターズ
1〜8位 上福岡パワーズ 10-0 上福岡ジャイアンツ
1〜8位 上福岡イーグルス 6-0 上福岡ジュピターズ

大会第10日目---------------------------- 11/18(土)東原小学校 ------------------

9〜16位 鶴ヶ岡少年野球クラブ 7-0 上野台ファイターズ
9〜16位 大井少年ファイターズ 2-11 三芳ホープ
9〜16位 上野台ファイターズ 12-0 三芳スカイヤーズ
9〜16位 上福岡第五クラブ 2-0 大井亀少クラブ

---------------------------------------- 11/18(土)駒西小学校 ------------------

9〜16位 鶴ヶ岡少年野球クラブ 2サ1-2サ2 上富シャークス
1〜8位 上福岡イーグルス 6-1 上福岡パワーズ

大会第11日目---------------------------- 11/19(日)西原小学校 ------------------

5〜8位 大井ブルーウィングス 1-5 竹間沢イーグルス
13位決定戦 三芳ホープ 2-3 上野台ファイターズ
15位決定戦 大井少年ファイターズ 5-11 三芳スカイヤーズ

---------------------------------------- 11/19(日)唐沢小学校 ------------------

9位決定戦 上福岡第五クラブ 0-4 上富シャークス
11位決定戦 大井亀少クラブ 2サ2-2サ1 鶴ヶ岡少年野球クラブ

大会第12日目---------------------------- 11/23(木)西原小学校 ------------------

1〜4位 大井ウエスト 1サ0-1サ1 三芳ドリームズ
5〜8位 上福岡ジャイアンツ 1-2 上福岡ジュピターズ

大会第13日目---------------------------- 11/25(土)鶴ヶ丘小学校 ------------------

[3位決定戦]

チーム

1

2

3

4

5

6

7

 大井ウエスト

0 0 0 0 0 1 0 1
 上福岡パワーズ 0 0 0 0 0 0 0 0

 勝利投手:松原 令児

[決勝戦]

チーム

1

2

3

4

5

 上福岡イーグルス

0 0 0 0 10 10
 三芳ドリームズ 0 0 0 0 0 0

 勝利投手:立島 滉大

---------------------------------------- 11/25(土)東原小学校 ------------------

7位決定戦 大井ブルーウィングス 4-5 上福岡ジャイアンツ
5位決定戦 竹間沢イーグルス 0-1 上福岡ジュピターズ

閉会式の模様] 平成18年11月25日(土) 鶴ヶ丘小学校

池田大会副委員長代理の成績発表

後方高橋、河角、柏木、佐藤、大槻の恒例メンバー

優勝した上福岡イーグルスの表彰

木村優輝主将のもと圧倒的な強さを発揮した

準優勝の三芳ドリームズにカップ授与 松本大会委員長の挨拶
第三位の大井ウエストの表彰 賞状の向こうに冨士川監督と佐々木助監督の姿が 峰吉大会副委員長の閉会の言葉

大井ウエスト試合結果 → クリック

 

setstats 1 inserted by FC2 system