ようこそ!あなたは
アクセスカウンター
人目の訪問者です

(since Nov. 2000)


2010年大井ウエストのホームページへようこそ

大井ウエスト
Topページ
クリック

新着情報紹介

数々の歴史ある大井トライアングルとニッショウが合併して平成12年から新発足した少年野球クラブ。巣立った子供達の多くが市立大井西中学校へ進学するため、西=”ウエスト”と名付けられた。こんなチームです→クリック。なつかし大井町連盟30周年の写真をご覧下さい。


管理人エッセイです
ふじみ野市少年野球連盟のブログ

試合結果

チーム構成 入部のお誘い グラウンド 戦績集計 練習試合 片品合宿 リンク

  今週の連絡と主な大会の予定

◎2月19日(土) 全員…西原小8時半開始、1日練習、弁当、水筒持参
◎2月20日(日) 納会…全員9時半原分館集合、開始。選手全員ユニフォーム着用、コーチ・6年父兄も時間までにお集まり下さい。卒団式…10時〜
◎3月5日(土) ふじみ野市連盟総会18時 フクトピア


高学年20勝!目標達成
低学年17勝!記録更新


第21回東入間風の子駅伝
2月5日(土) 富士見市第2運動公園周回コース。ウエストは6年生のみ出場。29位スタートながら皆で追い上げて14位まで上げた。アッパレ!
特に山崎、伊藤が頑張り、アンカー阿部永が必死に追い上げてこの順位まで持ち上げた

第8回北岡杯
ウエストは1回戦ニュー長瀬ドラゴンズに勝利、2回戦みずほ台ヤンガースに勝てる試合を落として今期最終戦となった
上福岡イーグルスがみずほ台ヤンガースを5-3で破り、昨年に続き優勝

ステップランバー杯(4年) Bブロック優勝!準決勝で力尽く
予選リーグ計6試合、5勝1敗でブロック優勝
決勝トーナメント準々決勝、大井少年ファイターズに11月20日(土)完封勝利
準決勝は、11月28日(日)13時半から清瀬第七小学校で七小松山野球クラブと対戦、予選では勝っているがずっと前の話
ライオンズ杯の大井ブルーウィングスのようにリベンジされないよう気を引き締めて・・・
決勝に行けるよう、頑張ろう!・・・と書いたが、2-2でサドンデス、0-0、0-0、2-2、5-0、4回目で力尽きた
優勝は
膝折宿ジャイアンツ

第63回埼玉南部秋季大会
10月17日(日) 開会式、ウエストはCブロック(主管:志木)
11/21(日)準決勝、決勝〜圧勝で優勝


1回戦野火止スターナインズ、2回戦朝志ヶ丘ジャガーズ、3回戦ファイヤーナインズ、準々決勝石神ビクトリーズと4戦すべてコールド勝ち。準決勝の相手は宗岡ヤンガースを7-0で退けた和光四小ベアーズ。和光市秋季大会では10-5で新倉フェニックスを破っている実力派で、好投手を擁し、特に中心打者のバッティングは破壊力がある。21日(日)富士見シニアグラウンドで8時半から準決勝、同日決勝・閉会式あり。もう一つの準決勝は志木中野を6-1で破った勝瀬キッズと、西部選抜1回戦でウエストが押しながら2-3で負けた新倉フェニックス。新倉フェニックスは西部選抜2回戦で西部大会優勝の嵐山ライナーズを4-2で破り、この大会準優勝の霞ファイヤーズに2-4で敗れた。南部大会では、世界少年野球大会出場資格決定の春優勝:若松ブルーウィングスをも4-1で破った。もしも決勝で対戦することがあるならば、絶対リベンジだ。ただ、勝瀬キッズというチームの特徴は、打撃が良く、接戦しても最後は勝つという実力があるところ、ここも優勝候補だ。春1〜3位のチームはすべて姿を消した。ふじみ野市のチームを代表して大井ウエストが頑張らねばなるまい、と書いていた。結果は????
−−−>1回戦から準決勝まですべてコールド勝ち、決勝戦も新倉フェニックスに西部選抜のリベンジを果たして7-0で圧勝。これはもはや神がかり、吹割の滝:浮島如意輪観音のご利益としか言いようがない。野本監督のお賽銭千円が効いた。ちなみに如意輪観音のご利益(りやく)とは、「大願成就」である。ウエスト秋祭りは最高のフィナーレだった。


ふじみ野市秋季大会
11/14開幕、シードで、ウエストの相手を決める1回戦は上福岡イーグルス4-1大井亀少クラブ
2回戦は11月20日(土)10時45分A-2上野台小学校
ぐやじ〜〜〜!という試合、絶対勝ったと思った。サドンデス負け、なんとトリプルプレーでゲームセット
捕らぬ狸の皮算用だった、人生勉強になったと思いましょう。準決勝、決勝は11月21日西原小学校・・・グラウンド作り
結局、ウエストに劇的勝利した
上福岡イーグルスが大井ブルーウィングスを5-1で破り、優勝

川合ランバー杯(6年)
 予選リーグ計8試合
白小クラブに11-3コールド勝ち 1勝
富士見エンゼルスに押しながら7回2-3サヨナラ負け 1勝1敗
東北ジャイアンツ(新座)に27-1勝利 2勝1敗
栄レインボーズ(新座)に12-0勝利 3勝1敗
志木二小メイツに試合を捨てて7-8敗戦 3勝2敗
9月5日(日) 西原小で朝霞田島イーグルスに9-0勝利 4勝2敗
9月12日(日) 西原小で東野小レッズに9-1勝利 5勝2敗
◎10月2日(土) 新座・池田小で新座ラディッシュとリーグ最終戦、25-0勝利 6勝2敗
富士見エンゼルスが8戦全勝、志木二小メイツが7勝1敗で決勝トーナメント進出
優勝は
富士見エンゼルス

ライオンズ杯(4年) 準優勝
 予選リーグ計4試合 組み合わせ→クリック
7月25日(日) 上野台ファイターズに12-1で4回コールド勝ち 1勝
9月4日(土) 東原小で鶴少クラブ戦、最後に肝を冷やす場面あるも逃げ切り 2勝
9月19日(日)西原小で大井少年ファイターズ戦、5回コールド勝ち 3勝
9月26日(日) 大井ブルーウィングスとのリーグ戦最終試合、死闘の末6-5勝利、4戦全勝
ウエスト史上、低学年最多勝は今年の高学年、2008年度の12勝3敗、それを上回って新記録達成し、なお更新中
決勝トーナメント、10月31日(日)午前11時から西原小で準決勝;Aリーグ2位:上福岡ジュピターズに5回コールド勝ち
ふじみ野市4年生大会で7-8で負け、練習試合でも負けているが、大井ブルーウィングス戦同様吉田が完投してリベンジした
準決勝もう1試合はAリーグ1位:大井亀少クラブ対Bリーグ2位:大井ブルーウィングス、大井ブルーウィングスが7-0コールド勝ち
これでまたまた宿命の大井ブルーウィングスとの決勝戦となった。11月3日(水)東原小学校、9時〜3位決定戦、10:45〜決勝戦
12:30〜表彰式と閉会式、清掃活動 東原小にはなるべく車で来ないで、自転車などで来るようにとのこと
結局優勝:大井ブルーウィングス、準優勝:大井ウエスト、第3位:上福岡ジュピターズ
吉田健太郎の力投空しく1-2敗戦

埼玉西部選抜大会
11月3日(水) 開会式直後坂戸市営球場A面で9時から新倉フェニックス戦、昨年5年の時東上沿線大会で5-4で勝っているが、
伊藤先発3回2失点、横田その後4回1失点、7回表の1失点が痛かった。接戦でウエストが押しながら2-3、最後サヨナラのチャンスで・・・
取られたら取り返すという展開、チームの気力は充実していたし、流れもウエストに来ていたが、勝利の女神が微笑んでくれなかった。
残念ながら南部との調整で忙しい秋、は一転ヒマな秋へ。組合せは→和光四小ベアーズのホームページ

新倉フェニックスは2回戦西部大会優勝の嵐山ライナーズを4-2で破ったが、この大会準優勝の霞ファイヤーズに2-4で敗れた。
ふじみ野市の大井亀少クラブ、上福岡ジュピターズ、鶴ヶ岡少年野球クラブは皆初戦敗退
狭山市の
水富セネタース霞ファイヤーズを2-0で破り優勝

東入間新人戦大会
9月20日(月)18時から三芳町中央公民館で抽選会。開会式は10月3日(日)三芳町総合運動公園グラウンド、強いチームの揃ったブロックに入った
1回戦三芳町運動公園で三芳ドリームズに終始リードしながら5-4勝利、最後はヒヤヒヤ
2回戦は富士見ファイヤーズに11-0とリードして、1点以内に抑えればコールド勝ちという4回裏、なんと8点取られたが勝利
準々決勝 10月17日(日)8時半〜西原小学校、優勝候補筆頭の上福岡第五クラブに7回裏サヨナラ負け、しかし大健闘だった。
結局、6年の東入間秋季大会優勝に続き、5年も上福岡イーグルス優勝

日本ハム旗第12回関東学童軟式野球秋季大会
秋季新人戦大会です。2009年ふじみ野市は大井ウエスト主体で出場し、3回戦でオール鳩ヶ谷に負けました→クリック
結局2年連続茨城県代表の茎崎ファイターズが優勝(3回目)、埼玉県チームは優勝したことがありません。
入間東地区代表になってから、埼玉県で6試合を勝ち抜き、関東大会で3試合、計10〜11試合勝たなければTopへ行けません。
2010年は亀少クラブ小山さんを監督にウエスト冨士川さんがコーチに入るというベテランスタッフでチーム編成、野本大揮と山口泰平が選抜
埼玉県1回戦は飯能で行われ、ふじみ野クラブは戸二小ジャガーズ(戸田市)に8-2勝利、チーム初ヒットは野本大揮
2回戦は東松山で行われ、ウエスト2人が東入間新人戦と重なり出場せず、加茂川ワイルドダックスに
9回11-11で引き分け、抽選4-5で負け
日本ハム少年野球のホームページ→クリック
注)埼玉県野球連盟が開催する学童軟式野球大会には、下記3大会があります
@高円宮賜杯(6月高学年)、A埼玉県大会兼GasOneカップ(7月高学年)、B日本ハム旗(9月〜新人戦)

東入間秋季大会
1回戦シード。2回戦は春季大会優勝の富士見エンゼルスに逆転負け、勝てた試合、守備に綻びは気力の問題
優勝は気力充実、ベンチと応援が一体となった上福岡イーグルスが、大井亀少クラブに貫録勝ち

ふじみ野市民体育大会(5年)
   トーナメント戦、決勝まで3試合 組み合わせ→クリック
1回戦シード、2回戦で上福岡ジュピターズに楽勝ムード一転敗戦、こんなこともあるんだ、と驚きつつ、意気消沈
決勝は9月25日(土)西小学校で上福岡イーグルスと上福岡第五クラブの宿命の対決
互いに好投手を擁すチームだが、昨年のリベンジを果たして
上福岡第五クラブが9-1で圧勝して優勝

ふじみ野市民体育大会(4年)
 トーナメント戦、決勝まで3試合 組み合わせ→クリック
1回戦は9月5日(日)大井小で上野台ファイターズに5-2勝利
次は準決勝9月20日(月)9時A-1西小で上福岡ジュピターズに7-8敗退、もう一方の山は大井少年ファイターズが上福岡イーグルスを撃破
これでウエストは上福岡ジュピターズに6年、5年、4年全敗、相性悪い。ジュピターズの天敵は上福岡イーグルスだが居なくなった
上福岡ジュピターズ戦、
スコアブック上からは勝てる試合だった。ウエスト低学年が負けるときはパターンあり→試合詳報
決勝は9月25日(土)西小学校で、
上福岡ジュピターズが5-4で大井少年ファイターズを下して優勝、投手の牽制の上手さが勝因

関団連読売旗争奪埼玉支部大会
6月26日(土) 開会式:東京ドーム
1回戦:7月3日(土)上野台小で常盤少年野球クラブに3-1勝利
2回戦:7月4日(日)さぎの森小で伊草ソニックに6-3勝利
3回戦:7月11日(日)11時上野台小で上福岡ジュピターズに1-2敗退
上福岡イーグルスがジュピターズ、毛呂山イーグルスを破って優勝

第1回蔵北旗(旧まるひろ)交流選抜少年野球大会
7月3日(土)開会式:午後6時初雁球場
1回戦:7月4日(日) 鶴ヶ島運動公園で大井ブルーウィングスに8-6勝利
2回戦:7月10日(土) 上尾平方スポーツ広場で大東スポーツクラブ少年団に2-6敗退
準決勝・決勝戦は8月6日行われ、川越スラッガーズと高階キングスの川越勢対決の結果、
高階キングスが5-1で勝ち、優勝

南部ジュニア大会 準優勝
【代表者会議・抽選会】 5月9日(日) 朝霞市産業文化センター 17時半受付、18時開会
【開会式】5月16日(日) 8時受付、9時開式 青葉台少年野球場
1回戦新座堀の内球場で13時37分からA-2三芳ドリームズに3回12-2コールド勝ち
2回戦5月29日(土)新座堀の内球場で15時から北原ウィングス(和光)に3-1勝利
3回戦5月30日(日)新座堀の内球場であさかスリースターズに4回8-1コールド勝ち、BEST8進出
準々決勝6月13日(日)大井少年ファイターズに11-6逆転勝ち、ウエスト始まって以来初のメダル確定
準決勝:朝霞第八小学校15時、富士見コンドルスに4-2勝利
決勝戦は打撃戦、守備の乱れで敗退、準優勝!
6月27日(日) 決勝戦:青葉台球場で13時半から
大井ブルーウィングスとのふじみ野対決、接戦予想し、後攻選択、
ところが、1回表四球、ヒット、エラーの繰り返しで、いきなり11点取られたが諦めずに追いかけるも11-13敗退、粘りに感動!
4年生が5人しかおらず、2年生まで試合に出してのこの成績は、見事としか言いようがない
埼玉南部少年野球連盟のホームページに詳しく載っています。ウエストのページから→ジャンプ

このメンバーでよくぞ戦った。家族も含めて記念写真(2010年6月27日(日)青葉台球場)

ふじみ野クラブ(6年)全軟連高円宮杯埼玉県大会
 前田夏輝、横田冬馬が選手として入っています
入間東地区予選は5/16(日)大崎電気グラウンドで行われ、ふじみ野クラブは0-0サドンデスで富士見クラブに勝利
6/12(土)開会式:東松山市野球場8時半。1回戦行田市総合公園野球場10時〜蓮田ライオンズに6回8-1コールド勝ち
6/13(日)川越市営初雁球場10時半〜昨年埼玉県優勝の三郷クラブに8-2で勝利、
6/19(土)飯能球場で昨秋の日ハム杯と同チームオール鳩ヶ谷との対戦、初回3点先制したが逆転され、追い上げ届かず4-5で敗戦、
冬馬は代打で初球死球、夏輝は送りバントが内野安打、最終7回は先頭打者ライトオーバー2塁打と活躍したが、残念無念
結局
オール鳩ヶ谷が優勝
前田夏輝、横田冬馬の活躍→ふじみ野市少年野球連盟瓦版に詳報あり、柏木さん、有難うございます

西部地区少年野球連盟・夏季大会
【代表者会議・抽選会】 4月25日(日) 9:00 坂戸中央公民館
【開会式】5月30日(日) 9:00 初雁球場
1回戦毛呂山・泉野小、名細(ナグアシ)少年野球クラブ(川越)に7回2-0勝利、伊藤完封
2回戦6月6日(日)9時毛呂山・泉野小、狭山ロビンスにサドンデス勝利、3回戦鶴ヶ島エンゼルスに勝てる試合を落とした
優勝は嵐山ライナーズ、準優勝霞ヶ関イーグルス、第3位:勝瀬キッズとみずほ台ヤンガース

東入間春季大会
5月9日(日) 開会式:富士見第2運動公園 組合せ表 1回戦は鶴小ニュースカイヤーズBと針ヶ谷小学校、26-0で勝利
2回戦は5/15(土)唐沢小学校でみずほ台ヤンガースに1-7敗戦、メンタル弱い、
これまでは勝つときは大勝、負けは惜敗だったのに、自滅で前途暗雲、打て無さ過ぎた
決勝戦は8月29日(日)9時針ヶ谷小、閉会式11時、
富士見エンゼルスが2−0でみずほ台ヤンガースに完封勝利

ふじみ野市春季大会
4月4日(日) 開会式:鶴ヶ丘小学校、1回戦大井ブルーウィングスに4-5敗退。しかし幻のサドンデスがあった。山組は→クリック
4月10日(土) 上野台小(2試合) 西原小(2試合) 大井ブルーウィングス対上福岡ジャイアンツは3-3からサドンデス、ブルーウィングスが8点取って、これは決まりだと思いきや、ジャイアンツが6点取ってなお満塁、サヨナラか?しかしここまで、というすごい試合。他の3試合はいずれも大差ゲーム
4月18日(日)大井小での準決勝は大井亀少クラブが上福岡ジュピターズを破り、上福岡イーグルスが大井ブルーウィングスに勝って、
決勝は1-1のサドンデス、1-2Xのサヨナラで大井亀少クラブ優勝。関団連に続いて、乗ってきたね(^_^)


第62回埼玉南部春季大会
Eブロック、3/22(月)和光広沢ユニオンズに勝利
3/28(日)若松ブルーウイングスと2回戦、0−3完封負け
ふじみ野市はすべて敗退
BEST4は水谷フェニックス、富士見ファイヤーズ若松ブルーウィングス(朝霞)リトルクロメーズ(新座)
4月18日(日)志木四小で準決勝、若松ブルーウィングス(朝霞)リトルクロメーズ(新座)が勝利、水谷フェニックス、富士見ファイヤーズは3位
4月25日(日)志木四小で決勝戦、ウエストが負けた若松ブルーウィングスが春季大会2連覇優勝!

第14回富士見親善大会
Bブロック、1回戦:シード 2回戦3/22(月):高階南ヤンガースに3-5敗戦、勝てる試合を落とした
霞ファイヤーズが3度目の優勝
準決勝は富士見ファイヤーズを破った霞ファイヤーズと、三芳ドリームズを破った高階南ヤンガース、5-3で霞ファイヤーズ
若松ブルーウイングスを破った高階キングスと、川越フェニックスを破った勝瀬キッズはサドンデスでも決着つかず、抽選5-4で勝瀬キッズ
決勝は霞ファイヤーズ5-2勝瀬キッズ
富士見市少年野球連盟「お知らせ」のページを参照下さい



大井ウエスト10周年記念行事
2010年1月23日(土)昼はグラウンドで、夜は美可美で記念行事を行いました。卒業生やコーチOBを含めた記念写真です。


2009年1月17日(日)大井ウエストから澤藤隆一還暦のお祝いをして頂きました→クリック

東入間学童野球
携帯版ページ
を作りました

QRコード
大井ウエスト連絡用
携帯版ページ
作りました
QRコード→

携帯のカメラモードで「バーコードリーダー」読み取りモードにしてこのQRコードを見てください。
URLが表示されますので、クリックすると携帯版ページが出てきます。
そこでブラウザメニューで「
お気に入りに登録」して下さい。
このコードは三吉さんが作ってくれました。有難うございます(^_^)

チームの新体制は「チーム構成」に掲載しております。
2010年度は野本総監督、平山低学年監督になります。
6年生8名、5年生2名、4年生5名、3年生7名、2年生1名、計23名です。
入部募集中! 40名めざして友達を誘い、親にも働きかけましょう

ページトップへ  ●2月グラウンド

2月 5日 6日 11日 12日 13日 19日 20日 26日 27日
曜日
時間 8〜18時 8〜18時 8〜18時 8〜18時 8〜18時 13〜18時 8〜18時 8〜18時 8〜18時
グラウンド 西原小 西原小 西原小 西原小 西原小 西原小 西原小 西原小 西原小
備考                  

 

お願い西原小正門前は駐車禁止、中も同様。リサイクルブロックのため強度が無く、自動車が乗ると壊れる恐れあり。一時的駐車もご遠慮下さい。他チームや近隣の方にも注意して下さい。また学童保育側ネットに穴が開いており、当チームで過去補修しましたが、また切り裂かれた模様。この穴を通って裏の畑にボールを拾いに行かないでください。これらは社会体育課からお願いされておりますので、コーチ、父母、子供たちに徹底および指導をお願いします--->このネットはその後当チームで補修しました。

ページトップへ  ☆☆☆ 2010年度の戦績 ☆☆☆

6年生  (公式戦 20勝13敗、勝率0.606

富士見親善大会   初戦敗退 埼玉南部春季大会   1勝1敗
ふじみ野市春季大会  初戦敗退 東入間春季大会   1勝1敗
埼玉西部夏季大会   2勝1敗 関団連読売旗大会  2勝1敗
蔵北旗(旧まるひろ)大会   1勝1敗 東入間秋季大会   初戦敗退
埼玉南部秋季大会 優勝  6勝 埼玉西部選抜大会  初戦敗退
ふじみ野市秋季大会  初戦敗退 川合ランバー杯  6勝2敗
北岡杯大会  1勝1敗 東入間風の子駅伝大会  位
[個人成績]首位打者:前田夏輝3割9分8厘(山崎裕大3割8分6厘、阿部 永3割5分7厘、横田冬馬3割5分2厘、伊藤壮志3割4分1厘)
  打点王:横田冬馬34点、本塁打王:山崎裕大3本、盗塁王:前田夏輝35、最多四球:青木幸也30、最多犠打:横田冬馬・永田樹弥8
[投手成績]横田冬馬8勝5敗、勝率0.615、19試合、完投9、完封2、投球数:1184、防御率1.87、被安打66、与四死球25、奪三振41
        伊藤壮志12試合、5勝2敗、勝率0.714、完投2、完封1、投球数:561、被安打26、与四死球21、奪三振17
        前田夏輝11試合、4勝4敗、勝率0.500、完投3、完封1、投球数:720、被安打29、与四死球25、奪三振28
        永田樹弥9試合、2勝2敗、勝率0.500、完投1、完封0、投球数:329、被安打15、与四死球14、奪三振10
        山崎裕大3試合、1勝0敗、勝率1.000、完投0、完封0、投球数:91、被安打3、与四死球5、奪三振4
[捕手成績]前田夏輝:盗塁阻止率0.182、許盗塁45、刺殺10、逸球7、横田冬馬::盗塁阻止率0.070、許盗塁40、刺殺3、逸球3、青木幸也:盗塁阻止率0.048、許盗塁20、刺殺1、逸球1

成績表は→コチラ(EXCEL) パスワードが必要です

5年生  (公式戦 2勝2敗、勝率0.500

ふじみ野市5年生大会  初戦敗退 東入間新人戦大会  2勝1敗
東入間風の子駅伝大会  位    

4年生  (公式戦 17勝5敗、勝率0.772)

埼玉南部ジュニア大会 準優勝  5勝1敗 ライオンズ杯大会 準優勝  5勝1敗
ステップランバー杯 第3位  6勝2敗 ふじみ野市4年生大会  1勝1敗

スコアラーの目 2010年度


☆☆ 戦績の歴史 ☆☆ → クリック

ページトップへ  練習試合の結果

6年生
25勝13敗3引き分け

月 日

勝利

 スコア 

敗戦

2010年1月11日

大井ウエスト

4-4

若松ブルーウィングス

2010年1月11日

若松ブルーウィングス

8-4

大井ウエスト

2010年1月16日

大井ウエスト

17-0

三芳ホープ

2010年1月24日

大井ウエスト

4-0

川越フェニックス

2010年1月24日

川越フェニックス

4-2

大井ウエスト

2010年1月31日

大井ウエスト

13-4

狭山メジャーズ

2010年1月31日

川越西ファイターズ

6X-5

大井ウエスト

2010年2月14日

大井ウエスト

4-3

新倉フェニックス

2010年2月20日

美女木ボーイズ

8-2

大井ウエスト

2010年2月21日

大井ウエスト

4-1

新所沢ライノーズ
2010年2月21日

大井ウエスト

10-0

新所沢ライノーズ
2010年2月27日

大井ウエスト

4-0

大東スポーツクラブ少年団

2010年3月14日

山王ヤンキース

3(5)-3(1)

大井ウエスト

2010年3月20日

川越フェニックス

4-2

大井ウエスト
2010年4月13日

大井ウエスト

9回8-5

新堀ジャイアンツ
2010年4月17日

大井ウエスト

9-8

大井少年ファイターズ
2010年4月18日 狭山メジャーズ

9-1

大井ウエスト
2010年4月29日

大井ウエスト

11-9

高階キングス
2010年5月2日 東金子マックス

16-13

大井ウエスト
2010年5月4日 新所沢ライノーズ

8-7

大井ウエスト
2010年5月22日

大井ウエスト

10-5

大井ブルーウィングス

2010年5月23日

大井ウエスト

9-8

大井少年ファイターズ

2010年6月13日

川越フェニックス

0(2)-0(0)

大井ウエスト

2010年6月20日

大井ウエスト

4-1

大井少年ファイターズ
2010年6月27日

大井ウエスト

5-2

新堀ジャイアンツ
2010年7月19日 鶴小ニュースカイヤーズ

11-10

大井ウエスト
2010年8月28日 大井ウエスト

7-6

大井ブルーウィングス
2010年8月29日 大井ウエスト

17-0

あさかスリースターズ
2010年9月4日 大井ウエスト

6-0

大井亀少クラブ
2010年9月11日 大井ウエスト

3-3

狭山メジャーズ
2010年9月20日 大井ウエスト

11-3

川越フェニックス
2010年9月25日 大井ウエスト

3(2)-3(0)

大井少年ファイターズ
2010年10月3日 勝瀬キッズ

3-2

大井ウエスト
2010年10月10日 大井ウエスト 8-2 上福岡第五クラブ
2010年10月11日 大井ウエスト 7-2 富士見スピリッツ
2010年10月16日 大井ウエスト 14-4 鶴ヶ岡少年野球クラブ
2010年10月31日 大井ウエスト 4-3 高階南ヤンガース
2010年11月14日 大井ウエスト 4-3 新堀ジャイアンツ
2010年11月28日 山王ヤンキース 5X-4 大井ウエスト
2010年11月28日 大井ウエスト 6-6 山王ヤンキース
2010年12月12日 大井ウエスト 7-2 大井ブルーウィングス

5年生
1勝2敗1引き分け

月 日

勝利

 スコア 

敗戦

2010年5月2日

  大井ウエスト

9-9

東金子マックス 
2010年9月20日 大井ウエスト

9-7

川越フェニックス
2010年10月11日 富士見スピリッツ 7-6 大井ウエスト
2010年12月12日 大井ブルーウィングス 4-3 大井ウエスト

4年生
5勝1敗0引き分け

月 日

勝利

 スコア 

敗戦

2010年4月4日

  大井ウエスト

14-1

大井ブルーウィングス

2010年4月11日

  大井ウエスト

13-5

鶴ヶ岡少年野球クラブ

2010年4月18日

  大井ウエスト

13-6

大井少年ファイターズ
2010年5月2日 上福岡ジュピターズ

12-5

大井ウエスト
2010年8月28日 大井ウエスト

20-4

東北ジャイアンツ
2010年11月14日 大井ウエスト 6-2 武蔵コンドル


当ページはリンクフリーです 左のmail boxでお知らせ下さい

inserted by FC2 system