大井ウエスト

2012年戦績



南部春季
6年
西部夏季
6年
東入間春季
6年
富士見親善
6年
ふじみ野春季
6年
東入間新人戦
5年
ふじみ野体協
5年
毛呂山杯
6年
川合ランバー杯
6年
南部秋季
6年
西部選抜
6年
東入間秋季
6年
西武沿線
6年
ふじみ野秋季
6年
南部ジュニア
4年
ふじみ野体協
4年
ライオンズ杯
4年
北岡杯
6年


年月日 大会名 学年 場所 勝利 スコア 敗戦
2012年3月20日 富士見親善大会2回戦 6年 富士見第2運動公園 大井ウエスト 6−2 あさかスリースターズ
2012年3月20日 埼玉南部春季大会1回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 9x−2 新座ラディッシュ
2012年3月24日 富士見親善大会3回戦 6年 諏訪小学校 大井ウエスト 5−2 霞ヶ関イーグルス
2012年3月25日 埼玉南部春季大会2回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 5−3 膝折宿ジャイアンツ
2012年3月31日 埼玉南部春季大会3回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 7−5 富士見コンドルス
2012年3月31日 富士見親善大会準々決勝 6年 水谷東小学校 精明スワローズ 9−5 大井ウエスト
2012年4月7日 ふじみ野市春季大会 6年 鶴ヶ丘小学校 大井ウエスト 11−0 上野台ファイターズ
2012年4月8日 埼玉南部春季大会準々決勝 6年 朝霞第三小学校 大井ウエスト 6−0 ファイヤーナインズ
2012年4月15日 埼玉南部春季大会準決勝 6年 朝霞第八小学校 大井亀少クラブ 0−0サ2-1 大井ウエスト
2012年4月21日 ふじみ野市春季大会準決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 8−0 上福岡ジュピターズ
2012年4月22日 ふじみ野市春季大会決勝 6年 西原小学校 上福岡イーグルス 3−1 大井ウエスト
2012年4月30日 川合ランバー杯予選リーグF-1 6年 和光市広沢小学校 大井ウエスト 14X−7 和光広沢ユニオンズ
2012年5月13日 東入間春季大会1回戦 6年 富士見第2運動公園 大井ウエスト 11−3 富士見コンドルス
2012年5月13日 埼玉南部ジュニア大会1回戦 4年 新座堀之内球場 和光リバーツインズ 9X−8 大井ウエスト&鶴少
2012年5月20日 埼玉西部大会1回戦 6年 川越西小学校 大井ウエスト 16−3 東北ジャイアンツ
2012年5月26日 東入間春季大会2回戦 6年 富士見第2運動公園 大井ウエスト 8X−1 上野台ファイターズ
2012年6月2日 埼玉西部大会2回戦 6年 川越市民球場A面 大井ウエスト 8−0 高階キングス
2012年6月10日 西武沿線大会1回戦 6年 不戦敗 上藤沢ライオンズ 7−0 大井ウエスト
2012年6月10日 埼玉西部大会3回戦 6年 かほく運動公園 大井ウエスト 8−0 嵐山ウィングス
2012年6月16日 埼玉西部大会C1ブロック決勝 6年 笠幡グランド 霞ファイヤーズ 7−0 大井ウエスト
2012年6月23日 川合ランバー杯予選リーグF-2 6年 西原小学校 大井ウエスト 21−2 新座ラディッシュ
2012年7月1日 川合ランバー杯予選リーグF-3 6年 西原小学校 大井ウエスト 6−3 上福岡第五クラブ
2012年7月8日 川合ランバー杯予選リーグF-4 6年 志木小学校 大井ウエスト 25−2 志木小ウィナーズ
2012年7月15日 川合ランバー杯予選リーグF-5 6年 西原小学校 大井ウエスト 8−5 清瀬七小松山野球クラブ
2012年7月16日 川合ランバー杯予選リーグF-6 6年 西原小学校 大井ウエスト 11−5 膝折宿ジャイアンツ
2012年7月28日 東入間春季大会準々決勝 6年 南畑小学校 大井ウエスト 5X−4 上福岡ジュピターズ
2012年7月29日 東入間春季大会準決勝 6年 関沢小学校 大井亀少クラブ 8−1 大井ウエスト
2012年8月19日 毛呂山町長杯1回戦 6年 大類ソフトボールパーク 大井ウエスト 8−3 坂戸グリーンファイターズ
2012年8月25日 ふじみ野市5年生大会2回戦 5年 西原小学校 大井ウエスト 4−3 大井少年ファイターズ
2012年8月26日 毛呂山町長杯2回戦 6年 西戸グラウンド 大井ウエスト 9X−2 泉スプリングス
2012年8月26日 毛呂山町長杯準々決勝 6年 西戸グラウンド 大井ウエスト 11X−1 ニュー長瀬ドラゴンズ
2012年9月1日 ふじみ野市5年生大会準決勝 5年 亀久保小学校 鶴ヶ岡少年野球クラブ 5−4 大井ウエスト
2012年9月2日 毛呂山町長杯準決勝 6年 西戸グラウンド 大井少年ファイターズ 7−1 大井ウエスト
2012年9月9日 東入間秋季大会1回戦 6年 上野台小学校 大井ウエスト 22−4 上富シャークス
2012年9月16日 東入間秋季大会2回戦 6年 上野台小学校 大井ウエスト 18−0 富士見ジュニアサンデー
2012年9月17日 東入間秋季大会準々決勝 6年 駒西小学校 大井ウエスト 8−4 上福岡ジュピターズ
2012年9月22日 東入間秋季大会準決勝 6年 亀久保小学校 大井亀少クラブ 3−2 大井ウエスト
2012年10月6日 東入間新人戦大会1回戦 5年 富士見第2運動公園 大井ウエスト 15−2 富士見コンドルス
2012年10月8日 東入間新人戦大会2回戦 5年 唐沢小学校 大井ウエスト 10−3 三芳ドリームズ
2012年10月13日 東入間新人戦大会準々決勝 5年 唐沢小学校 大井ウエスト 2−1 勝瀬キッズ
2012年10月14日 埼玉南部秋季大会1回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 6−1 富士見コンドルス
2012年10月20日 東入間新人戦大会準決勝 5年 唐沢小学校 大井ウエスト 2−0 上福岡イーグルス
2012年10月20日 東入間新人戦大会決勝 5年 唐沢小学校 大井少年ファイターズ 9−1 大井ウエスト
2012年10月21日 埼玉南部秋季大会2回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 2−1 若松ブルーウィングス
2012年10月27日 川合ランバー杯予選リーグF-7 6年 西原小学校 大井ウエスト 1−1サ3-2 富士見ファイヤーズ
2012年10月28日 埼玉南部秋季大会3回戦 6年 志木第四小学校 大井ウエスト 3−0 和光リバーツインズ
2012年11月3日 埼玉西部選抜大会1回戦 6年 坂戸市民球場A面 大井ウエスト 6−3 富士見ビクトリー(狭山)
2012年11月4日 埼玉西部選抜大会2回戦 6年 坂戸市民球場A面 川越スラッガーズ 6−4 大井ウエスト
2012年11月4日 埼玉南部秋季大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園 ファイヤーナインズ 3−2 大井ウエスト
2012年11月18日 川合ランバー杯準々決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 4−1 若松ブルーウィングス
2012年11月25日 川合ランバー杯準決勝 6年 東原小学校 大井ウエスト 2−1 大井少年ファイターズ
2012年12月1日 北岡杯大会1回戦 6年 駒西小学校A面 大井ウエスト 5−0 みずほ台ヤンガース
2012年12月1日 北岡杯大会2回戦 6年 駒西小学校B面 大井ウエスト 1−0 水谷フェニックス
2012年12月8日 北岡杯大会準決勝 6年 駒西小学校A面 上福岡イーグルス 2−1 大井ウエスト
2012年12月9日 ふじみ野市秋季大会2回戦 6年 駒西小学校B面 大井ウエスト 2−2サ2-1 大井ブルーウィングス
2012年12月9日 川合ランバー杯決勝 6年 青葉台グラウンド 富士見エンゼルス 4−2 大井ウエスト
2012年12月15日 ふじみ野市秋季大会準決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 3−0 上福岡ジュピターズ
2012年12月15日 ふじみ野市秋季大会決勝 6年 亀久保小学校 大井ウエスト 4−3 大井亀少クラブ

6月2日(土)からの全軟連高円宮賜杯大会埼玉県予選は4回戦で敗退、BEST8止まり
6年生は優勝1回、準優勝2回、第3位5回、BEST8が2回、BEST16が1回、初戦敗退が一度も無く、2回戦敗退が西部選抜大会だけ、という素晴らしい一年でした

inserted by FC2 system