大井ウエスト

2014年戦績



南部春季
6年
西部夏季
6年
東入間春季
6年
富士見親善
6年
ふじみ野春季
6年
東入間新人戦
5年
ふじみ野体協
5年
松本旗
6年
南部秋季
6年
西部選抜
6年
東入間秋季
6年
毛呂山杯
6年
ふじみ野秋季
6年
ライオンズ杯
4年
ふじみ野体協
4年
川合ランバー杯
6年

6年21勝14敗164得点122失点
5年3勝2敗33得点14失点
4年6勝1敗57得点29失点

年月日 大会名 学年 場所 勝利 スコア 敗戦
2014年3月16日 富士見親善大会1回戦 6年 富士見東中B面 大井ウエスト 3−1 富士見コンドルス
2014年3月21日 埼玉南部春季大会1回戦 6年 唐沢小学校 勝瀬キッズ 6−1 大井ウエスト
2014年3月22日 富士見親善大会3回戦 6年 諏訪小学校 若松ブルーウィングス 8X−1 大井ウエスト
2014年4月12日 ふじみ野市春季大会1回戦 6年 駒西小学校 上福岡ジュピターズ 6−4 大井ウエスト
2014年4月26日 東入間春季大会1回戦 6年 針ヶ谷小学校 大井ウエスト 4−0 水谷フェニックス
2014年4月29日 東入間春季大会2回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 7X−0 竹間沢イーグルス
2014年5月11日 東入間春季大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 10−3 大井亀少クラブ
2014年5月17日 東入間春季大会準決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 3−2 勝瀬キッズ
2014年5月17日 東入間春季大会決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 6−4 三芳ホープ
2014年5月18日 川合ランバー杯予選F-1 6年 片山小学校 片山ウィングス 7−3 大井ウエスト
2014年6月1日 埼玉西部夏季大会1回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 10−3 朝霞フレンズ
2014年6月14日 埼玉西部夏季大会2回戦 6年 諏訪小学校B面 大井ウエスト 2−1 大東スポーツクラブ少年団
2014年6月21日 松本旗大会1回戦 6年 西原小学校 大井ウエスト 11−1 富士見スピリッツ
2014年6月21日 埼玉西部夏季大会3回戦 6年 関沢小学校 大井ウエスト 3−0 勝瀬キッズ
2014年6月28日 埼玉西部夏季大会ブロック決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 5−4 新町トレジャーズ
2014年7月6日 埼玉西部夏季大会準々決勝 6年 坂戸市芦山公園 坂戸ロイヤルズ 8−0 大井ウエスト
2014年7月12日 松本旗大会2回戦 6年 上野台小学校B面 杉下少年野球クラブ 2−1 大井ウエスト
2014年7月13日 川合ランバー杯予選F-2 6年 西原小学校 清瀬七小松山野球クラブ 6−6
TB1-0
大井ウエスト
2014年7月20日 川合ランバー杯予選F-3 6年 西原小学校 大井ウエスト 6−6
TB4-1
新倉フェニックス
2014年8月17日 毛呂山町長杯1回戦 6年 大類グラウンド 大井ウエスト 3−0 川越フェニックス
2014年8月23日 ふじみ野市5年生大会1回戦 5年 西原小学校 大井ウエスト 8−6 上福岡パワーズ
2014年8月24日 毛呂山町長杯2回戦 6年 大類ソフトボールパークB面 大井ウエスト 5−1 毛呂山イーグルス
2014年8月24日 毛呂山町長杯3回戦 6年 大類ソフトボールパークB面 大井ウエスト 5−4 上福岡イーグルス
2014年8月31日 毛呂山町長杯準決勝 6年 大類ソフトボールパークA面 坂戸グリーンファイターズ 4−0 大井ウエスト
2014年9月6日 ふじみ野市5年生大会準決勝 5年 大井小学校 上福岡第五クラブ 5−0 大井ウエスト
2014年9月6日 ライオンズ杯予選リーグB-1 4年 元福小学校 上野台ウエスト 11−9 上福岡パワーズ
2014年9月13日 ふじみ野市4年生大会1回戦 4年 西原小学校 上野台ウエスト 6−3 大井少年ファイターズ
2014年9月15日 東入間秋季大会2回戦 6年 駒西小学校 大井ウエスト 9−0 三芳ドリームズ
2014年9月15日 ライオンズ杯予選リーグB-2 4年 駒西小学校 上野台ウエスト 10−0 上福岡イーグルス
2014年9月20日 ふじみ野市4年生大会準決勝 4年 上野台小学校 亀少ブルーウィングス  9−5  上野台ウエスト
2014年9月21日 東入間秋季大会準々決勝 6年 亀久保小学校 大井ウエスト 4−2 勝瀬キッズ
2014年9月23日 東入間秋季大会準決勝 6年 西原小学校 鶴小ニュースカイヤーズ 6−2 大井ウエスト
2014年9月28日 埼玉南部秋季大会1回戦 6年 朝霞第一小学校 大井ウエスト 5−2 野火止スターナインズ
2014年10月4日 ライオンズ杯予選リーグB-3 4年 西原小学校 上野台ウエスト 7−4 大井少年ファイターズ
2014年10月11日 東入間新人戦大会1回戦 5年 三芳町自然の森公園 大井ウエスト 12−0 富士見スピリッツ
2014年10月12日 埼玉南部秋季大会2回戦 6年 朝霞県職グラウンドA面 大井ウエスト 2−0 勝瀬キッズ
2014年10月12日 東入間新人戦大会2回戦 5年 唐沢小学校 大井ウエスト 12−0 上福岡イーグルス
2014年10月13日 埼玉南部秋季大会ブロック決勝 6年 朝霞中央公園野球場 新倉フェニックス 8−8
TB1-2X
大井ウエスト
2014年10月18日 ライオンズ杯準決勝 4年 西原小学校 上野台ウエスト 13−2 上福岡第五クラブ
2014年10月18日 川合ランバー杯予選F-4 6年 宗岡第三小学校 宗岡ヤンガース 3−3
TB0-1X
大井ウエスト
2014年10月19日 東入間新人戦大会準々決勝 5年 唐沢小学校 鶴小ニュースカイヤーズ 3−1 大井ウエスト
2014年10月25日 川合ランバー杯予選F-5 6年 西原小学校 大井ウエスト 9−2 朝霞フレンズ
2014年10月26日 ライオンズ杯決勝 4年 大井小学校 上野台ウエスト 5−2 大井少年ファイターズ
2014年11月2日 川合ランバー杯予選F-6 6年 西原小学校 大井ウエスト 2−2
TB8-0
浦和西バッファローズ
2014年11月8日 川合ランバー杯予選F-7 6年 西原小学校 東野小レッズ 4−3 大井ウエスト
2014年11月9日 埼玉西部選抜大会2回戦 6年 坂戸市芦山公園 三芳スカイヤーズ 7-4 大井ウエスト
2014年11月15日 ふじみ野市秋季大会2回戦 6年 西原小学校 上福岡第五クラブ 2X−1 大井ウエスト


inserted by FC2 system