大井ウエスト

2015年戦績



南部春季
6年
西部夏季
6年
東入間春季
6年
富士見親善
6年
ふじみ野春季
6年
東入間新人戦
5年
ふじみ野体協
5年
松本旗
6年
南部ジュニア
4年
川合ランバー旗
6年
南部秋季
6年
西部選抜
6年
東入間秋季
6年
毛呂山杯
6年
ふじみ野秋季
6年
ライオンズ杯
4年
ふじみ野体協
4年
北岡杯
6年
みずほ台年少
4年
川合ランバー旗
4年

6年 37勝13敗 324得点 196失点
5年 3勝2敗 36得点 24失点
4年 12勝11敗 142得点 121失点
3年 2勝1敗 41得点 12失点

年月日 大会名 学年 場所 勝利 スコア 敗戦
2015年3月15日 富士見親善大会1回戦 6年 富士見高校D面 大井ウエスト 15−3 川越スラッガーズ
2015年3月21日 埼玉南部春季大会1回戦 6年 内間木球場 大井ウエスト 6−4 志木中野
2015年3月22日 埼玉南部春季大会2回戦 6年 朝霞第6小学校 大井ウエスト 9X−8 ゴールデンルーキーズ2015
2015年3月22日 富士見親善大会3回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 5−3 勝瀬キッズ
2015年3月28日 埼玉南部春季大会3回戦 6年 富士見第2運動公園A面 大井ウエスト 3−1 水谷フェニックス
2015年3月28日 富士見親善大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園B面 みずほ台ヤンガース 9−4 大井ウエスト
2015年4月11日 ふじみ野市春季大会1回戦 6年 亀久保小学校 大井ベースボールクラブ 7−0 大井ウエスト
2015年4月12日 みずほ台年少大会1回戦 4年 志木第4小学校 大井ブルーカメスト 14−4 朝霞ストロングス
2015年4月12日 埼玉南部春季大会準々決勝 6年 朝霞第8小学校 大井ウエスト 6X−5 和光リバーツインズ
2015年4月18日 みずほ台年少大会2回戦 4年 富士見第2運動公園A面 大井ブルーカメスト 9X−8 田柄ボーイズ
2015年4月19日 埼玉南部春季大会準決勝 6年 朝霞第10小学校 大井ウエスト 7X−6 東野小レッズ
2015年4月19日 みずほ台年少大会3回戦 4年 富士見第2運動公園  大井ブルーカメスト 7−5 若松ブルーウィングス
2015年4月25日 東入間春季大会1回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 5−4 みずほ台ヤンガース
2015年4月25日 みずほ台年少大会準々決勝 4年 富士見第1運動公園  朝志ヶ丘ジャガーズ 11−3 大井ブルーカメスト
2015年4月26日 埼玉南部春季大会決勝 6年 朝霞第6小学校 若松ブルーウィングス 10−3 大井ウエスト
2015年4月29日 東入間春季大会2回戦 6年 富士見運動公園C面  大井ウエスト 8−1 富士見スピリッツ
2015年5月3日 川合ランバー旗大会4年E-1 4年 大井小学校 大井ベースボールクラブ 6−1 新倉フェニックス
2015年5月4日 東入間春季大会準々決勝 6年 富士見運動公園B面  大井ウエスト 7−5 水谷フェニックス
2015年5月10日 東入間春季大会準決勝 6年 南畑小学校 大井ベースボールクラブ 12−1 大井ウエスト
2015年5月23日 川合ランバー旗大会4年E-2 4年 大井小学校 大井ベースボールクラブ 13−0 膝折宿ジャイアンツ
2015年5月24日 川合ランバー旗大会6年F-1 6年 西原小学校 大井ウエスト 7−2 大井少年ファイターズ
2015年5月31日 埼玉南部ジュニア大会 4年 志木第2小学校 朝霞ガッツナイン 13−6 KAMESTウィングス
2015年6月7日 埼玉西部夏季大会2回戦 6年 かほく運動公園 大井ウエスト 7−2 堀兼スワローズ
2015年6月13日 埼玉西部夏季大会3回戦 6年 笠幡運動公園 霞ファイヤーズ 7−4 大井ウエスト
2015年6月20日 川合ランバー旗大会6年F-2 6年 西原小学校 大井ウエスト 8−0 野火止スターナインズ
2015年6月21日 松本旗争奪大会1回戦 6年 亀久保小学校 大井ウエスト 3X−2 鶴ヶ島エンゼルス
2015年6月28日 松本旗争奪大会2回戦 6年 駒西小学校 大井ウエスト 8−4 鳩山野球スポーツ少年団
2015年7月4日 松本旗争奪大会準々決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 6−1 上福岡第五クラブ
2015年7月11日 川合ランバー旗大会6年F-3 6年 西原小学校 大井ウエスト 19−5 美女木ボーイズ
2015年7月12日 川合ランバー旗大会6年F-4 6年 西原小学校 大井ウエスト 10−9 宗岡ヤンガース
2015年7月19日 松本旗争奪大会準決勝 6年 上野台小学校 大井ウエスト 8−6 坂戸ロイヤルズ
2015年7月19日 松本旗争奪大会決勝 6年 上野台小学校 大井ウエスト 7−2 大井ベースボールクラブ
2015年7月20日 川合ランバー旗大会6年F-5 6年 西原小学校 新倉フェニックス 12−11 大井ウエスト
2015年8月16日 毛呂山町長杯大会1回戦 6年 西戸グラウンド 大井ウエスト 9X−2 坂戸ロイヤルズJr
2015年8月23日 毛呂山町長杯大会2回戦 6年 川角小学校 大井ウエスト 7−1 南古谷レーダース
2015年8月23日 毛呂山町長杯大会3回戦 6年 川角小学校 大井ウエスト 8−0 新町トレジャーズ
2015年8月30日 毛呂山町長杯大会準決勝 6年 大類ソフトボールパークA面 大井ウエスト 4−3 町田レッドファイヤーズ
2015年8月30日 毛呂山町長杯大会決勝 6年 大類ソフトボールパークA面 坂戸ロイヤルズ 5−4 大井ウエスト
2015年9月5日 ふじみ野市5年生大会1回戦 5年 大井小学校 大井ウエスト 11−5 上福岡イーグルス
2015年9月5日 ふじみ野市4年生大会1回戦 4年 大井小学校 上福岡JFG 8X−7 KAMESTウィングスB
2015年9月6日 東入間秋季大会1回戦 6年 西原小学校 大井ウエスト 7−0 富士見コンドルス
2015年9月12日 東入間秋季大会2回戦 6年 駒西小学校A面 大井ウエスト 7−1 富士見ファイヤーズ
2015年9月13日 ふじみ野市4年生大会1回戦 4年 鶴ヶ丘小学校 KAMESTウィングスA 5−1 上福岡パワーズ
2015年9月13日 東入間秋季大会準々決勝 6年 上野台小学校B面 大井ウエスト 9−2 上福岡パワーズ
2015年9月20日 川合ランバー旗大会4年E-3 4年 大井小学校 大井ベースボールクラブ 7−1 浦和西堀A−1
2015年9月20日 東入間秋季大会準決勝 6年 西原小学校 上福岡第五クラブ 4−3 大井ウエスト
2015年9月21日 ふじみ野市4年生大会準決勝 4年 駒西小学校B面 大井少年ファイターズ 5−1 KAMESTウィングスA
2015年9月21日 ふじみ野市5年生大会準決勝 5年 駒西小学校A面 上福岡パワーズ 5−2 大井ウエスト
2015年9月22日 大井ライオンズ杯BブロックD-1 4年 元福小学校 上福岡パワーズ 11−2 KAMESTウィングスB
2015年9月22日 川合ランバー旗大会6年F-6 6年 西原小学校 大井ウエスト 17−0 新堀ジャイアンツ
2015年9月27日 大井ライオンズ杯BブロックD-2 4年 亀久保小学校 上福岡パワーズ 9−5 KAMESTウィングスA
2015年9月27日 大井ライオンズ杯BブロックD-3 4年 亀久保小学校 KAMESTウィングスB 8−2 大井少年ファイターズ
2015年10月3日 川合ランバー旗大会4年E-4 4年 亀久保小学校 大井ベースボールクラブ 10−0 若松ブルーウィングス
2015年10月4日 東入間新人戦大会2回戦 5年 自然の森レク公園G 大井ウエスト 12−3 富士見スピリッツ
2015年10月12日 大井ライオンズ杯BブロックD-4 4年 亀久保小学校 KAMESTウィングスA 11−7 KAMESTウィングスB
2015年10月12日 東入間新人戦大会準々決勝 5年 自然の森レク公園G 大井ウエスト 7−3 三芳スターズSH
2015年10月18日 埼玉南部秋季大会1回戦 6年 堀之内球場 大井ウエスト 6−2 ウィナーズ少年野球倶楽部
2015年10月18日 川合ランバー旗大会6年F-7 6年 西原小学校 浦和辻イーグルス 6−4 大井ウエスト
2015年10月18日 大井ライオンズ杯BブロックD-5 4年 大井小学校 KAMESTウィングスA 9−3 大井少年ファイターズ
2015年10月18日 川合ランバー旗大会4年E-5 4年 大井小学校 志木二小メイツ 5−4 大井ベースボールクラブ
2015年10月24日 東入間新人戦大会準決勝 5年 自然の森レク公園G 三芳ドリームズ 8−4 大井ウエスト
2015年10月25日 埼玉南部秋季大会2回戦 6年 本多球場 大井ウエスト 16−0 栗原ビーバーズ
2015年10月31日 大井ライオンズ杯準決勝 4年 亀久保小学校 上福岡イーグルス 8−1 KAMESTウィングスA
2015年11月1日 埼玉南部秋季大会3回戦 6年 堀之内球場 大井ウエスト 7−3 勝瀬キッズ
2015年11月1日 川合ランバー旗大会4年E-6 4年 大井小学校 大井ベースボールクラブ 5−3 片山ウィングス
2015年11月3日 埼玉西部選抜大会初戦2回戦 6年 坂戸第二多目的−A面 大井ウエスト 10−3 泉スプリングス
2015年11月14日 大井ライオンズ杯3位決定戦 4年 鶴ヶ丘小学校 上福岡パワーズ 2−1 KAMESTウィングスA
2015年11月15日 埼玉南部秋季大会準々決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 5−3 上福岡パワーズ
2015年11月21日 埼玉西部選抜大会3回戦 6年 坂戸市芦山公園A面 大井ウエスト 4−2 富士見エンゼルス
2015年11月21日 スプラウトリーグ 3年 大井小学校 大井ブルーウィングス 32−1 五小ファイターズ
2015年11月22日 埼玉南部秋季大会準決勝 6年 自然の森レク公園G 大井ウエスト 6−1 朝志ヶ丘ジャガーズ
2015年11月22日 埼玉南部秋季大会決勝 6年 内間木球場 若松ブルーウィングス 7−0 大井ウエスト
2015年11月22日 スプラウトリーグ 3年 朝霞県職グラウンドB面 若松ブルーウィングス 9−5 大井ブルーウィングス
2015年11月22日 川合ランバー旗4年準々決勝 4年 清瀬第三小学校 清瀬ツインズ 3−1 大井ベースボールクラブ
2015年11月23日 埼玉西部選抜大会準々決勝 6年 坂戸市東和田公園D面 大井ウエスト 3−2 水谷フェニックス
2015年11月23日 スプラウトリーグ 3年 大井小学校 大井ブルーウィングス 4−2 笹目東イーグルス
2015年11月28日 埼玉西部選抜大会準決勝 6年 坂戸第二多目的−A面 滑川野球スポーツ少年団 4−3 大井ウエスト
2015年12月5日 北岡杯大会1回戦 6年 駒西小学校A面 大井ウエスト 3−2 市の川小野球スポーツ少年団
2015年12月5日 北岡杯大会2回戦 6年 駒西小学校B面 朝霞ストロングス 5−4 大井ウエスト
2015年12月12日 ふじみ野市秋季大会1回戦 6年 上野台小学校A面 大井少年ファイターズ 8−2 大井ウエスト



2015年度の大会日程
学年 大会 学年 大会
3月〜4月 6年 富士見親善大会  3月〜4月 6年 埼玉南部春季大会 
3月〜11月 6年 川合ランバー旗大会  4月 6年 ふじみ野市春季大会 
4月 4年 みずほ台年少大会 4月〜5月 6年 東入間春季大会
5月 4年 埼玉南部ジュニア大会 5月 6年 全軟連高円宮杯大会
5/31〜6月 6年 埼玉西部夏季大会 6月 5年 埼玉西部ジュニア大会 
6月〜7月 6年 松本旗大会 8月 6年 毛呂山町長杯大会
8月〜9月 5年 ふじみ野市5年生大会 9月 4年 ふじみ野市4年生大会
9月 6年 東入間秋季大会 9月〜11月 4年 大井ライオンズ杯大会
10月 5年 東入間新人戦大会 10月〜11月 6年 埼玉南部秋季大会
11月 6年 埼玉西部選抜大会 11月 6年 ふじみ野市秋季大会
12月 6年 北岡杯大会(抽選) 2月 6年 東入間風の子駅伝大会

inserted by FC2 system