大井ウエスト

2016年戦績



南部春季
6年
西部夏季
6年
東入間春季
6年
富士見親善
6年
ふじみ野春季
6年
東入間新人戦
5年
ふじみ野体協
5年
川合ランバー旗
6年
南部ジュニア
4年
南部秋季
6年
西部選抜
6年
東入間秋季
6年
毛呂山杯
6年
ふじみ野秋季
6年
ライオンズ杯
4年
ふじみ野体協
4年
松本旗
6年
みずほ台年少
4年

6年 41勝9敗 309得点 90失点

年月日 大会名 学年 場所 勝利 スコア 敗戦
2016年3月20日 富士見親善大会1回戦 6年 富士見東中 大井ウエスト 10−0 嵐山ライナーズスポーツ少年団
2016年3月21日 埼玉南部春季大会1回戦 6年 大井小学校 北原ウィングス 4−2 大井ウエスト
2016年3月26日 富士見親善大会2回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 9−1 和光リバーツインズ
2016年3月27日 富士見親善大会3回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 8−3 南古谷レーダース
2016年4月2日 富士見親善大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 8−1 東野小レッズ
2016年4月3日 ふじみ野市春季大会1回戦 6年 上野台小学校 大井ウエスト 12−0 上福岡JFG
2016年4月9日 富士見親善大会準決勝 6年 富士見第2運動公園B面 新所沢ライノーズ 4-4T4-3 大井ウエスト
2016年4月17日 川合ランバー旗大会6年F-1 6年 西原小学校 清瀬旭丘 1-1T1-0 大井ウエスト
2016年4月23日 ふじみ野市春季大会準決勝 6年 西原小学校 大井少年ファイターズ 3−1 大井ウエスト
2016年4月30日 東入間春季大会2回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 7−2 大井ブルーウィングス
2016年5月1日 川合ランバー旗大会6年F-2 6年 朝霞第五小学校 大井ウエスト 17−6 若松ブルーウィングス
2016年5月3日 東入間春季大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園B面 勝瀬キッズ 4-4T1-0 大井ウエスト
2016年5月14日 川合ランバー旗大会6年F-3 6年 西原小学校 大井ウエスト 13−2 ウィナーズ少年野球倶楽部
2016年5月22日 川合ランバー旗大会6年F-4 6年 西原小学校 大井ウエスト 9−0 石神ビクトリーズ
2016年5月29日 埼玉西部夏季大会2回戦 6年 富士見第2運動公園A面 大井ウエスト 5−2 和光白小クラブ
2016年6月12日 埼玉西部夏季大会3回戦 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 8−0 大井少年ファイターズ
2016年6月18日 埼玉西部夏季大会4回戦 6年 富士見第2運動公園B面 勝瀬キッズ 1−0 大井ウエスト
2016年6月19日 松本旗争奪大会1回戦 6年 西原小学校 大井ウエスト 10−0 毛呂山オリオンズ
2016年6月26日 松本旗争奪大会2回戦 6年 上野台小学校A面 大井ウエスト 5−4 岡ファイターズ
2016年7月10日 松本旗争奪大会準々決勝 6年 亀久保小学校 勝瀬キッズ 1−0 大井ウエスト
2016年7月31日 川合ランバー旗大会6年F-5 6年 西原小学校 大井ウエスト 5−2 富士見エンゼルス
2016年8月21日 毛呂山町長杯大会1回戦 6年 大類ソフトボールパークB面 大井ウエスト 5−0 武蔵コンドル
2016年8月28日 毛呂山町長杯大会2回戦 6年 大類グラウンド 大井ウエスト 2−0 霞ファイヤーズ
2016年8月28日 毛呂山町長杯大会準々決勝 6年 大類グラウンド 大井ウエスト 9−1 ニュー長瀬ドラゴンズ
2016年9月3日 毛呂山町長杯大会準決勝 6年 大類ソフトボールパークB面 大井ウエスト 3−0 上福岡第五クラブ
2016年9月3日 毛呂山町長杯大会決勝 6年 大類ソフトボールパークA面 大井ウエスト 9−1 大井少年ファイターズ
2016年9月4日 東入間秋季大会1回戦 6年 多目的グラウンド 大井ウエスト 11−0 竹間沢イーグルス
2016年9月10日 東入間秋季大会2回戦 6年 駒西小学校 大井ウエスト 5−2 富士見ファイヤーズ
2016年9月11日 東入間秋季大会準々決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 6−3 みずほ台ヤンガース
2016年9月18日 東入間秋季大会準決勝 6年 上野台小学校A面 大井ウエスト 4−0 大井ブルーウィングス
2016年9月18日 東入間秋季大会決勝 6年 上野台小学校A面 大井ウエスト 10−1 上福岡第五クラブ
2016年10月2日 川合ランバー旗大会6年F-6 6年 西原小学校 大井ウエスト 9−2 新開小タイガース
2016年10月10日 川合ランバー旗大会6年F-7 6年 西原小学校 大井ウエスト 7−0 和光リバーツインズ
2016年10月16日 埼玉南部秋季大会1回戦 6年 富士見第2運動公園A面 大井ウエスト 10−3 野寺スターズ
2016年10月23日 埼玉南部秋季大会2回戦 6年 富士見第2運動公園A面 大井ウエスト 5−1 富士見ファイヤーズ
2016年10月29日 埼玉南部秋季大会3回戦 6年 富士見運動公園(羽根倉) 大井ウエスト 3−0 東野小レッズ
2016年11月3日 埼玉西部選抜大会1回戦 6年 坂戸市民総合運動公園 大井ウエスト 6−0 ダブルL
2016年11月5日 埼玉西部選抜大会2回戦 6年 坂戸市民総合運動公園 大井ウエスト 2−0 霞ファイヤーズ
2016年11月6日 埼玉南部秋季大会準々決勝 6年 富士見第2運動公園B面 大井ウエスト 3X−2 北原ウィングス
2016年11月6日 埼玉西部選抜大会3回戦 6年 坂戸市民総合運動公園 大井ウエスト 7−4 上福岡第五クラブ
2016年11月6日 埼玉西部選抜大会準々決勝 6年 坂戸市民総合運動公園 大井ウエスト 6−1 新町トレジャーズ
2016年11月13日 埼玉南部秋季大会準決勝 6年 内間木球場(ナイター) ガッツナイン 3−0 大井ウエスト
2016年11月23日 川合ランバー旗6年準々決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 8−2 ファイヤーナインズ
2016年11月26日 埼玉西部選抜大会準決勝 6年 坂戸市民総合運動公園 大井ウエスト 4−1 狭山バッファローズ
2016年11月26日 埼玉西部選抜大会決勝 6年 坂戸市民総合運動公園 坂戸ロイヤルズ 1−1T4-4
抽選6-3
大井ウエスト
2016年11月27日 ふじみ野市秋季大会2回戦 6年 西原小学校 大井ウエスト 3−1 上福岡パワーズ
2016年12月3日 川合ランバー旗6年準決勝 6年 栗原小学校 大井ウエスト 12−4 栗原ビーバーズ
2016年12月10日 ふじみ野市秋季大会準決勝 6年 上野台小学校 大井ウエスト 5-5T2-1 大井少年ファイターズ
2016年12月10日 川合ランバー旗6年決勝 6年 朝霞第三中学校第二G 大井ウエスト 2−0 東野小レッズ
2016年12月11日 ふじみ野市秋季大会決勝 6年 西原小学校 大井ウエスト 5−0 鶴ヶ岡少年野球クラブ

5年生以下はウエスト単独チームではないので載せません。各5年生、4年生大会のページをご覧下さい


2016年度の大会日程
学年 大会 学年 大会
3/20〜4月 6年 富士見親善大会  3/21〜4月 6年 埼玉南部春季大会 
3月〜11月 6年 川合ランバー旗大会  4/3〜 6年 ふじみ野市春季大会
4/17〜5/3 4年 みずほ台年少大会 4/29〜5月 6年 東入間春季大会
5/15〜 4年 埼玉南部ジュニア大会 5/8、5/28〜 6年 全軟連高円宮杯大会
5/29〜6月 6年 埼玉西部夏季大会 6月 5年 埼玉西部ジュニア大会
6/19〜7月 6年 松本旗大会 8月 6年 毛呂山町長杯大会(抽選)
8/21〜9月 5年 ふじみ野市5年生大会 9月 4年 ふじみ野市4年生大会
9月 6年 東入間秋季大会 9月〜11月 4年 大井ライオンズ杯大会
10月 5年 東入間新人戦大会 10/16〜11月 6年 埼玉南部秋季大会
11/3〜 6年 埼玉西部選抜大会 11月 6年 ふじみ野市秋季大会
12月 6年 北岡杯大会(抽選ハズレ) 2月 6年 東入間風の子駅伝大会

  月   ←前半戦11大会(6年8大会)   月   ←後半戦11大会(6年5大会)


inserted by FC2 system