玉県東入間学童野球連盟

第29回新人戦大会


 大会要項   登録名簿   組合せ表   開会式   1回戦  2回戦  準々決勝  準決勝  決勝   閉会式 


開会式9月29日(土)自然の森レクリエーション公園 受付8時〜8時15分 開式8時45分
近隣騒音の関係で8時以降の入場ですので、早く来て騒いだりしないようにお願いします
主管:三芳町  期間: 9月29日(土)〜10月28日(日) 自然の森レクリエーション公園中心に行われます

【代表者会議(抽選会)】
日時:9月16日(日)
 受付18時〜 開始18時半
場所:三芳町立中央公民館
    多目的ホール
持参するもの:
    参加費3000円、
    登録名簿(2部)
中央公民館
三芳町立中央公民館
三芳町北永井348-2
三芳中学校と三芳小学校の間です

参加はふじみ野市(9チーム)、富士見市(7チーム)、三芳町(3チーム) 合計19チーム
昨年より富士見市1チーム、三芳町1チーム、計2チーム減です


組合せ表と結果


組合せ表はExcel(A4横)で作成して画像ファイル(GIF)にしています
生EXCELファイルを印刷する場合は、ホームページを印刷すると印刷が乱れる場合があります
一旦ファイルを保存してから、EXCELでファイルを開いて、印刷して下さい



ページトップへ  閉会式 



ページトップへ  開会式 

選手宣誓
  主将



ページトップへ  決勝
2018年11月 日( ) 時 分〜 時 分 小学校
主審: 、1塁: 、2塁: 、3塁: 
チーム 1 2 3 4 5 6 7
 
 

勝利投手:  本塁打: 

メンバー

打順 先攻:
監督
後攻:
監督
守備 選手 背番号 守備 選手 背番号
@            
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
H            
           
           
           


【戦況】 



ページトップへ  準決勝 2018年10月28日(日)
連盟審判で実施
   時 分〜 時 分
チーム 1 2 3 4 5 6 7

勝利投手:  本塁打: 

 時 分〜 時 分
チーム 1 2 3 4 5 6 7

勝利投手:  本塁打: 



ページトップへ  準々決勝

2018年10月27日(土) 時 分〜 【三芳ドリームズ−富士見スピリッツコンドルスの勝者】−勝瀬キッズ
チーム 1 2 3 4 5 6 7


2018年10月27日(土) 時 分〜 水谷フェニックス−【富士見ファイヤーズ−上福岡JFGの勝者】
チーム 1 2 3 4 5 6 7


2018年10月21日(日)唐沢小学校B-1 9時〜 【鶴小ニュースカイヤーズ−大井亀少クラブの勝者】−上福岡イーグルス
チーム 1 2 3 4 5 6 7

 
2018年10月21日(日)唐沢小学校B-3 15時〜 大井少年ファイターズ−みずほ台ヤンガース
間のB-2は低学年大会準決勝、南部秋季大会との関係で約2時間空きます
チーム 1 2 3 4 5 6 7



ページトップへ  2回戦 2018年10月20日(土)自然の森レクリエーション公園
第3試合のチームが、試合終了後に南部大会へ行く事情あるため、各試合はシートノックなしにて行います
8時50分〜 B-1 鶴小ニュースカイヤーズ−大井亀少クラブ
チーム 1 2 3 4 5 6 7


10時25分〜 B-2 三芳ドリームズ−富士見スピリッツコンドルス
チーム 1 2 3 4 5 6 7


12時00分〜 B-3 富士見ファイヤーズ−上福岡JFG
チーム 1 2 3 4 5 6 7


1回戦免除2回戦
2018年9月29日(土) 自然の森レクリエーション公園B-2 11時39分〜12時56分 雨天コールド
チーム 1 2
鶴ヶ岡少年野球クラブ 4 3 7
勝瀬キッズ 14 × 14


2018年9月29日(土) 唐沢小学校B-1 10時17分〜11時40分
チーム 1 2 3 4 5 6 7
みずほ台ヤンガース 0 1 0 0 2 0 2 5
大井ウエスト 0 0 0 3 0 0 1 4


2018年9月29日(土) 竹間沢小学校A-1 10時13分〜11時53分
チーム 1 2 3
水谷フェニックス 2 18 8 28
上福岡第五クラブ 0 0 0 0


2018年10月13日(土) B-2駒西小学校14時53分〜15時55分 4回コールド
チーム 1 2 3 4
富士見ジュニアサンデー 0 0 0 0 0
上福岡イーグルス 12 2 0 × 14


2018年10月13日(土) B-3富士見市第二運動公園B面15時00分〜16時32分
チーム 1 2 3 4 5
三芳シャークスホープ 0 0 0 2 2 4
大井少年ファイターズ 2 1 3 4 × 10



ページトップへ  1回戦
2018年9月29日(土) 自然の森レクリエーション公園B-1 9時42分〜11時26分
チーム 1 2 3 4 5 6
富士見スピリッツコンドルス 4 0 3 0 2 0 9
上福岡パワーズ 1 0 0 2 0 0 3


2018年10月6日(土) 自然の森レクリエーション公園@-1 10時00分〜
チーム 1 2 3 4 5
大井ブルーウィングス 0 0 1 0 0 1
富士見ファイヤーズ 4 1 0 0 × 5


2018年10月13日(土) B-1自然の森レクリエーション公園15時3分〜16時47分
チーム 1 2 3
大井亀少クラブ 11 14 6 31
三芳スカイヤーズ 0 0 0 0




ページトップへ  第29回東入間学童野球新人戦大会/大会要項


大 会 名 第29回東入間学童野球新人戦大会
主     催 埼玉県東入間学童野球連盟(会長:河角靖彦) 
事務局長 : 新井 明 TEL:049-252-0666,090-4090-3558
運営主管 三芳町少年野球連盟(会長:河角靖彦)
東入間担当事務局 :芝本 広幸 TEL:090-6518-5484、高橋 徹 TEL:090-1268-8481
後     援 ふじみ野市、富士見市、三芳町、二市一町教育委員会
協     賛 東入間地区遊技業防犯協力会、轄驪ハスポーツセンター、NPO法人サイタマスポーツ会、いるま野農業協同組合(JAいるま野)
抽 選 会
代表者会議)
2018年9月16日(日) 三芳町中央公民館1階多目的ホール 18時〜受付、18時半開始(参加費3千円、登録名簿2部提出、白紙組合せ表配布)
開 会 式 2018年9月29日(土)三芳町自然の森レクリエーション公園グラウンド(組合せ表を配布)
    受 付 8時00分〜8時15分
    開 式 8時45分
東入間連盟統一プラカード持参。前回大会の優勝大井亀少クラブ、準優勝上福岡第五クラブ、第3位大井少年ファイターズ、コンドルスピリッツは優勝旗、返還カップ(2市1町杯、連盟杯の2式)を持参願います
雨天の場合、三芳町総合グラウンド前の軒下にて、参加賞やレプリカの贈呈を行います。8時30分にチームの代表者のみお越し下さい
日    程 2018年9月29日(土)〜10月28日(日)予定
大会会場 三芳町内のグラウンド、小学校校庭。大会会場へは乗り合わせでお願いします
自然の森レクリエーション公園グラウンドの場合、三芳町役場の駐車場をご利用下さい
競技要項 『東入間学童野球連盟大会実施要項』に基づく、確認して試合に臨んで下さい。試合時間1時間30分、7イニング、4回10点差、5回以降7点差コールド、チーム審判各チーム2名
集合時間 第1試合30分前、その他1時間前。メンバー表提出…前試合の5回終了時
チーム審判 チーム審判2名は試合開始1時間前に本部席に到着届け。服装は審判服(白またはライトブルーのワイシャツまたは紺の上着、グレー又は紺の無地のズボン)、黒い靴、審判帽を着用して下さい
1日4試合:第一試合=第二試合チーム、第二試合=第一試合チーム、第三試合=第四試合チーム、第四試合=第三試合チーム。1日3試合:第一試合=第三試合チーム、第二試合=第一試合チーム、第三試合=第二試合チーム、1日2試合:交互に担当
挨拶 励行 少年の健全育成のため、指導者、父母が率先垂範、挨拶をお願いします
そ の 他

・チーム所属選手の学校行事日程を把握の上抽選会に臨んで下さい。当日確認をいたします。雨天時は事務局より中止または変更を連絡します
・攻守交替…ベンチは選手に強く指導してスピーディにお願いします。試合終了後のグラウンド整備は両チームが行って下さい
・新人戦大会は、試合球(KENKO BALL公認球(C球))が2個必要になりますので、各チームは各試合ごとに忘れずにご持参下さい


☆☆☆ご寄贈頂いた物品☆☆☆

参加賞…埼玉スポーツセンター
メダル…東入間地区遊技業防犯協力会


ページTopへ          

inserted by FC2 system